А что на самом деле лучше 6 или 7

Тема закрыта
1.44K
.
# Dezaktivator (28.11.2017 / 10:46)
а вот убогость с точки зрения дизайна, функционала так это что в 6 что в 7 одинаково.
Ну на счет дизайна ты не прав малость. Олег сделал двиг и поставил в него простой дизайн, но вот если он тебе не нравиться, тут уж простите, как говориться. Заказывай диз у дизайнеров. Ты знаешь такую бесплатную CMS, как InstantCMS? Полностью бесплатная система управлением контента, но ты посмотри сколько к ней бесплатных модов, хаков, дизайнов ну и всякой такой бяки? Грубо говоря, как кот на ср...л. Сома то система со стандартными функциями и дизом бесплатно, но чтобы из нее сделать действительно шедевр, нужно потратить не мало денежных средств. Поскольку все моды, дизы стоят немалых денег.

Если хочешь сделать из Джона хороший ВАП сайт, то тут затрат намного меньше.
.
ДоХтор,
когда ваш хостер вам скажет -"Мы не поддерживаем Mysql

Уверен что такого не случиться в ближайшие лет 50.
Ну и еще уверен что 7-я версия и Моби иже с ней это тупик для движка, потому что совсем не то нужно конечному пользователю.
.
# Dezaktivator (28.11.2017 / 10:46)
В разы шустрее? Слишком громко сказано
А чё, не? Или сайт джона не стал работать шустрее после перехода с 6й на 7ю версии?
.
ДоХтор, Так вот на самом деле о чем и речь. То что у реального Джона будущего нет, а вот у Моби все только в переди.
Так вот вопрос, зачем делать 6 ветку, если ее существование на ней же закончилось?
.
# Лютый (28.11.2017 / 11:11)
Ну на счет дизайна ты не прав малость. Олег сделал двиг и поставил в него простой дизайн, но вот если он тебе не нравиться, тут уж простите, как говориться. Заказывай диз у дизайнеров. Ты знаешь такую
Сделать мало мальськи пристойный дизайн и не перелопатив при этом гору файлов в Джоне не возможно с самого начала. Модулей да, полно, но зайдя в тему модуля и почитав ее до конца ставить этот модуль нет никакого желания. Почему? Потому что недоработанный хлам. И таких модулей большинство.
Олег все это время переливал из пустого в порожнее и не сделал в плане развития Джона НИЧЕГО. Как было с начала убого так и осталось убого.
.
Dezaktivator [ON] (Сегодня, 10:12)
Уверен что такого не случиться в ближайшие лет 50.
Безосновательная уверенность, и поэтому - совершенно глупая. Mysql был объявлен устаревшим около (или даже чуть более) десяти лет назад, покуда его поддержку в конце концов вообще не убрали в PHP >= 7.

Если пользоваться более менее людскими хостингами, то там ПО тоже не стоит не месте. Так вот однажды в результате обновления ПО на хосте JohnCMS 6.x.x просто вывалится с ошибками, и ваш сайт, построенный на этой версии прекратит своё существование.
.
Dezaktivator, с одной стороны ты прав, не спорю. Олег еще наверное год назад сказал, что все силы дальше бросятся на развитие Моби. Но почему, я так и не понял.
.
# ДоХтор (28.11.2017 / 11:20)
Безосновательная уверенность, и поэтому - совершенно глупая. Mysql был объявлен устаревшим около (или даже чуть более) десяти лет назад, покуда его поддержку в конце концов вообще не убрали в PHP >=
Нормальные хостинги предлагают широкий выбор версий, так есть и так будет потому что клиенты это деньги, а кто платит тот и заказывает музыку.
.
Лютый [ON] (Сегодня, 10:16)
Так вот вопрос, зачем делать 6 ветку, если ее существование на ней же закончилось?
Ну как бы вопрос не много не уместный - что значит зачем? -- затем же и делалась 6-я ветка, что и 5-я, и 4-я, и т.д. по нисходящей. Но у всего же есть начало и конец - так вот конец у Джона уже близок.
.
# Лютый (28.11.2017 / 11:21)
Dezaktivator, с одной стороны ты прав, не спорю. Олег еще наверное год назад сказал, что все силы дальше бросятся на развитие Моби. Но почему, я так и не понял.
Потому что Олег всегда все делал исключительно для себя любимого, мнение людей всегда им игнорировалось. Было много дельных предложений еще со времен 3-й верии (дальше не знаю, много пропустил) но он все их проигнорировал, потому что его ЧСВ не позволило прислушаться к пользователям.
Всего: 67