Форум обновлен

Простой вопрос
Да (10)
27%
Нет (6)
16%
Филипп Киркоров (21)
57%
Всего голосов: 37
9.36K
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, Там еще класс PEAR и PEAR_Error немного кривые, но я не нашел что бы они вообще использовались, можно удалить похоже.
И pclzip тоже кривой, он к тому же на оффсайте давно умер. Используется только в "изготовлении" jar файлов, они вроде тоже уже умерли
Прикрепленные файлы:
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Если после ближайшего релиза, что с форумом, потом будем переходить на структуру как в mobiCMS Classic, то рекомендую не заморачиваться с выпилом старых библиотек, там уже все сделано. Иначе потом долго придется синхронизировать разработки.
Просто поправь неймспейс у класса Upload в загрузках и где он еще используется (в библиотеке я это уже сделал), и все.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# AlkatraZ (22.10.2019 / 10:23)
Просто поправь неймспейс у класса Upload в загрузках и где он еще используется (в библиотеке я это уже сделал), и все.
ну я так и сделал.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# kantry (22.10.2019 / 10:15)
Simba, Там еще класс PEAR и PEAR_Error немного кривые, но я не нашел что бы они вообще использовались, можно удалить похоже.
И pclzip тоже кривой, он к тому же на оффсайте давно умер. Используется т
Ну это просто выпилить надо и всё)
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Я тогда пока, чтоб не терять время, займусь обратным рефакторингом неймспейса с Mobicms на Johncms и потом подумаю, как лучше слить репозитории.
Пр идее, я там начинал разработку от JohnCMS 7.1.0 и если в репозитории Джона от этой версии запилить ветку скажем "mobicms-classic", тогда можно будет все красиво слить в основной реп, перенести в ветку Моби последние правки из develop и потом как будет готово, смержить.
Я у себя локально попробую, если все пройдет нормально, потом объясню тебе, что надо сделать с твоей стороны.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Хорошо
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, Блин облом какой Хотел на джино джон поставить
SQLSTATE[HY000]: General error: 1214 The used table type doesn't support FULLTEXT indexes
Таблица forum_messages не канает
Прикрепленные файлы:
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# kantry (22.10.2019 / 17:15)
Simba, Блин облом какой Хотел на джино джон поставить
SQLSTATE[HY000]: General error: 1214 The used table type doesn't support FULLTEXT indexes
Таблица forum_messages не канает
да там есть косяк. Таблица innodb. Надо на myisam переделать или из поиска fulltext выпилить. Пока наверное на myisam сделаю чуть позже.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 22.10.2019 / 17:57
# Simba (22.10.2019 / 17:29)
да там есть косяк. Таблица innodb. Надо на myisam переделать или из поиска fulltext выпилить. Пока наверное на myisam сделаю чуть позже.
Это еще зачем?
Innodb насколько я знаю и как говорит оф. документация, с FULLTEXT индексом не конфликтует и отлично работает.
https://dev.mysql.com/doc/refm ... .html

Добавлено: 22.10.2019 / 17:59
Видать там мускул (точнее вижу, что Перкона стоит) старый.
После 5.6 Мускул поддерживает Fulltext индексы на InnoDB
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# AlkatraZ (22.10.2019 / 17:59)
Это еще зачем?
Innodb насколько я знаю и как говорит оф. документация, с FULLTEXT индексом не конфликтует и отлично работает.
https://dev.mysql.com/doc/refm ... .html
Хм. лет пять назад тоже сталкивался в итоге FULLTEXT не работал на innodb. Не помню на счет ошибок и прочего, но точно помню что приходилось юзать myisam.
Но тут на сайте кстати innodb, правда не знаю на сколько корректно оно работает с поиском щас, но ошибок не валит, а логику поиска я сильно не тестил.
Всего: 199