Форум обновлен

Простой вопрос
Да (10)
27%
Нет (6)
16%
Филипп Киркоров (21)
57%
Всего голосов: 37
9.41K
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Да у меня клон с основной ветки, да и проверить надо сначала
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, Еще надо zend-i18n и geshi обновить, чет через компосер у меня не обновляются
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 17.10.2019 / 16:47
# kantry (17.10.2019 / 13:58)
Simba, Еще надо zend-i18n и geshi обновить, чет через компосер у меня не обновляются
geshi вообще надо выпиливать, разработчики его бросили, последнее обновление репа более года назад, это в "мастер" ветке. В релизах вообще несовместимость с новым РНР.

Единственно рабочий вариант - это использовать мастер-ветку
"geshi/geshi": "dev-master"


Добавлено: 17.10.2019 / 16:50
А от Зенда не понял, в чем у тебя проблема.
В composer.json стоит 2.7 с разрешением обновляться в пределах минорных релизов. До 2.8 должно апнуться без проблем.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Zend до php 7.4 все нормально, и с 2.7 работает, дальше появляется
PHP Deprecated: (+/-)

А если учесть с каким усердием разработчики начали версии повышать, уже 7.1 устарел
Geshi я зип архивом закинул исчезло предупреждение Function create_function() is deprecated in
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (17.10.2019 / 17:12)
array_key_exists(): Using array_key_exists() on objects is deprecated.
Я кстати сегодня столкнулся с похожей проблемой, когда пытался запустить свой же но старый скрипт на РНР 7.3. Там тоже выскочили ахтунги насчет объектов/массивов. Но решилось все очень легко.

У меня было $var = json_decode($someVar);
После декодирования должен был получиться массив.
Но когда я использовал полученную выше $var['key'] возникали ахтунги типа тех, что ты описал выше.
Решается очень просто, надо принудительно указать тип
$var = (array) json_decode($someVar);
и ахтунги пропадают.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# AlkatraZ (17.10.2019 / 23:07)
Я кстати сегодня столкнулся с похожей проблемой, когда пытался запустить свой же но старый скрипт на РНР 7.3. Там тоже выскочили ахтунги насчет объектов/массивов. Но решилось все очень легко.

У мен
На самом деле json_decode с подачей только json строки возвращает объект. Чтобы возвращало массив, нужно подать вторым параметром true. Это будет более правильное решение )
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Согласен
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Написал обновить библиотеку, потому что они именно эту проблему у себя и решили.
А как самому исправить я знаю
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Кстати, в новых (именно в новых) контроль панелях хостинга наконец начали внедрять Композер.
Я на прошлые выходные полностью обновлял свой сервер, установил Ubuntu Server 18 LTS и Plesk Obsidan 18

Если глянуть, в инструментах появился значек Композера.
Прикрепленные файлы:
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 18.10.2019 / 08:41
Если зайти по значку, там вот это

Добавлено: 18.10.2019 / 08:44
К примеру Газен я ставил без зависимостей.
Хостинг уже сам определяет, что у тебя есть composer.json считывает его и далее, через контроль панель ты можешь ставить и обновлять зависимости.
Весьма удобно.
Значит скоро появится в других контроль панелях.
Прикрепленные файлы:
Всего: 199