Не могу подключить принтер в десятке

624
.
Привет! Все новое и принтер, и ноутбук. Распечатал, все защитные пленки и тому подобное снял. Соединил usb штекером устройства. Что-то мигнуло на экране, что даже не успеваю увидеть и пропало. По лампочке винчестера видно, что в момент подключения тот работает. Но по результату в разделе принтеров нужного нет. Тестовую с кнопки на корпусе печатает. Дальше не знаю что делать то.
.
Гlקоﮎто хоקºωий ฯєλỗßеķ
Драйвер ставил не? В первом посте об этом ни слова.
.
Добавлено: 07.10.2019 / 14:47
Это с диска, который к принтеру или скачивать нужно?

Добавлено: 07.10.2019 / 15:04
Вот нарыл такую инструкцию https://printeru.info/podklyuchenie/kak-dobavit-v-windows-10. Тут мне выполнить пункт 2 и 6 ? И все? другие не нужно?
.
(\/)____o_O____(\/)
Обычно диск или инструкция идёт, где дрова взять
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Если и комп и принтер новые (как пишет автор), то для десятки, в 90% случаев драйверов вообще ставить не надо. Это при условии, что комп соединен в интернет.
Винда сама все обнаружит, скачает и установит драйвера.

С диска дрова обычно надо ставить, если у тебя не просто принтер, а МФУ со сканером. В этом случае винда ставит драйвера только для принтера, а чтоб оживить сканер, надо ставить дрова вручную.
.
Гlקоﮎто хоקºωий ฯєλỗßеķ
# joost (07.10.2019 / 15:04)
Это с диска, который к принтеру или скачивать нужно?
Если есть диск то с него, не для красоты же он нужен
.
# aRwap (07.10.2019 / 19:52)
Если есть диск то с него, не для красоты же он нужен
для красоты. лет пять как тенденция не делать комплектацию с дисками т.к. сами по себе сдромы уже практически не используются
дрова или с офсайта или стандартные виндовские
.
Сталкивался с подобными проблемами именно у ноутбуков. По симптомам напоминает недостаток питания на usb портах. Иногда помогает отключение энергосбережения на usb, но чаще всего спасает замена кабеля, с большим сечением (не те современные тонюсенькие, которые обычно продают в магазинах, а толстые, как были раньше, а сейчас реже попадаются). На крайний случай попробовать купить usb-хаб с доп.питанием.
Всего: 8