JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
37.19K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Jane (26.10.2019 / 22:57)
фигова, обновляться не будут значит. Либо надо такой скрипт, который будет конвертировать старые урлы в новые, чтоб люди свои закладки не потеряли. Это реально важно на больших проектах. (хотя есть ли
Это в восьмёрке есть. Редиректы правильные для поисковиков и пользователей после обновления создаются.
.
Jane
Блиносвёрт ?
# AlkatraZ (26.10.2019 / 23:02)
Почему же?
Grunt свою задачу выполняет отлично, модулей для него куча.
Если дойдут руки, потом можно будет переделать на Robo, это как раз для РНР и не нужна будет Нода.
Если открыть двиг и увидеть там grunt - это несовременно будет выглядеть. Как будто разработка велась лет 5 назад и с тех пор ниче не обновлялось. Вот тогда это Robo уж лучше, не знаю, что это
.
Блиносвёрт ?
# Simba (26.10.2019 / 23:05)
Это в восьмёрке есть. Редиректы правильные для поисковиков и пользователей после обновления создаются.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
По поводу грантов и галпов мне кажется вы о разных вещах сейчас говорите.
Новый шаблон я сейчас набрасываю с использованием laravel-mix, а там юзается вэбпак и в принципе все просто.
Там уже дело верстальщика что юзать. Это конкретно к CMS отношение имеет посредственное.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Jane (26.10.2019 / 23:07)
Вот тогда это Robo уж лучше, не знаю, что это
Тоже запускатор задач.
То чисто на РНР, без использования NodeJS. Точнее, если надо он его использовать может, но по умолчанию обходится своими средствами.
.
Блиносвёрт ?
# AlkatraZ (26.10.2019 / 23:12)
Тоже запускатор задач.
То чисто на РНР, без использования NodeJS. Точнее, если надо он его использовать может, но по умолчанию обходится своими средствами.
а Симба чего с вебпаком делает? Вы что, разные версии пишете?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Simba (26.10.2019 / 23:10)
По поводу грантов и галпов мне кажется вы о разных вещах сейчас говорите.
Не, это одно и тоже.
"Запускаторы задач". Оба работают под NodeJS, но внутренняя структура у них разная и конфиг для Gulp пишется по другому.
Мне лично Грунтовский конфиг показался проще.

А в свете того, что уже появился и активно развивается Robo, чисто для наших РНР проектов это будет самое оно. А дизайнеры-верстальщики те уже для себя будут применять то, к чему они привыкли.
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# Jane (26.10.2019 / 23:13)
а Симба чего с вебпаком делает? Вы что, разные версии пишете?
Я использую его для сборки sass и js. пока делаю наброски редизайна отдельно в отдельном репе.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# AlkatraZ (26.10.2019 / 22:00)
Все, работу по переносу функционала в модули и глобальную реструктуризацию завершил.
Все таки паровоз ты обогнал Теперь без последствий ни один баг в 8-ой версии не исправишь? Надо наверно тему переименовать - разработка нового движка
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (27.10.2019 / 07:31)
Все таки паровоз ты обогнал Теперь без последствий ни один баг в 8-ой версии не исправишь? Надо наверно тему переименовать - разработка нового движка
Пока еще там не очень радикальные переделки.
Просто поменялись пути (ну и модифицированы ссылки), а в целом код пока сильно не трогался.
Но сейчас начнется
Внедрение шаблонизатора - это ты сам наверно догадываешься что будет.
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ