JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
37.87K
.
# AlkatraZ (31.10.2019 / 18:22)
Еще будет Твиттер как у Трампа
https://twitter.com/johncms

Телеграм, там просто чат-пизделка, ничего особенного там нет, все важные новости публикуются тут.
Давно в Антарктиду перебрался?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# johndoe (31.10.2019 / 22:17)
Давно в Антарктиду перебрался?
Ну на этой неделе вроде...
Раньше базировались в Батуми, но потом возникла мысль, что это неправильно, двиг вроде многонациональный и интернациональный. Чтоб никого не обидеть, перебазировались в нейтральное место.
.
К релизу планируете все модули на шаблоны перевести или как получится?
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 02.11.2019 / 14:58
# intelligent (02.11.2019 / 14:35)
К релизу планируете все модули на шаблоны перевести или как получится?
Нет, не все, работа будет идти постепенно.
Однако те модули, у которых используется по старинке echo будут принудительно направлены через новый Лейаут (основной шаблон).

Добавлено: 03.11.2019 / 12:16
Новости разработки

Работа идет по плану и по идее, в сроки (запланированные 2 недели) укладываюсь.
Уже через шаблоны выводится все, кроме форума и загрузок. Все старые темы удалены, вместе с надоевшими и портившими дизайнерам нервы head.php и end.php
Потом останется дописать фиксацию пребывания посетителя на сайте и его местоположение.
Точнее, это уже давно написано, надо будет просто перенести из mobiCMS Classic.

Ну и после как закончу, репозиторий будет "разморожен" можно будет тестировать, исправлять косяки (которые возможно есть после такой огромной переделки) ну и главное, писать шаблоны и работать над новым внешним видом.
.
# AlkatraZ (03.11.2019 / 12:16)
Работа идет по плану и по идее, в сроки (запланированные 2 недели) укладываюсь.
Красавчик
.
kantry
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Чё за хрень?
// Check the current PHP version
if (version_compare(PHP_VERSION, '7.2', '<')) {
    die('<div style="text-align: center; font-size: xx-large"><strong>ERROR!</strong><br>Your needs PHP 7.1 or higher</div>');
}

Your needs PHP 7.1 or higher
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (03.11.2019 / 13:04)
AlkatraZ, Чё за хрень?
// Check the current PHP version
if (version_compare(PHP_VERSION, '7.2', '<')) {
die('<div style="text-align: center; font-size: xx-large"><strong>ERROR!</strong>
Y
Да, это серьезный косяк
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Кстати если серьезно, то ты всех штатных пользователей ubuntu поставил вне закона с этим php 7.2. Дело в том что "компосер" у них устаревший, и работает на 7.2 как то так
Прикрепленные файлы:
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 03.11.2019 / 13:43
# kantry (03.11.2019 / 13:24)
AlkatraZ, Кстати если серьезно, то ты всех штатных пользователей ubuntu поставил вне закона с этим php 7.2. Дело в том что "компосер" у них устаревший, и работает на 7.2 как то так
У меня лично на сервере Ubuntu, но почему то проблем нет.
Что я делаю не так?

Добавлено: 03.11.2019 / 13:55
В принципе, у 7.2 по сравнению с 7.1 не было каких-то ключевых наворотов, или запретов, которые мы активно используем. И если уж очень критично, минимальную версию можно обратно дропнуть до 7.1.

Однако дело в том, что саму разработку я лично веду на новой версии.
Когда делаешь библиотеку, там проще: написал тесты, загнал на трэвис и протестировал на разных версиях РНР. Тут же подобных тестов нет и я лично не могу гарантировать, что не возникнет каких-то несовместимостей. Да, PhpStorm можно перестроить на 7.1 и он в случае чего предупредит о несовместимости.

Но нужно ли?
Пока мы все допишем, это будет уже следующий год, официально 7.1 уже не будет поддерживаться.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (03.11.2019 / 13:24)
Дело в том что "компосер" у них устаревший, и работает на 7.2 как то так
Ты разработчик и не можешь поставить свежую версию Композера?
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ