JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
37.2K
.
(\/)____o_O____(\/)
Предлагайте варианты, что нибудь напишу, только не фм)) по развитию можно сделать переключатель тем, давно просят, могу загруз нормальный запилить, в форум всякого добра. Комп обновляю, что то ему совсем плохо, десять лет пахал
.
(\/)____o_O____(\/)
# Serghei (24.10.2019 / 23:13)
AlkatraZ, Я чето не понимаю. Откуда у тебя взялся johncms 9 если стоит mobicms ?


И сразу после 7.1

8 влупить

Сказать что я охренел это слабо сказано. А тут уже про девятку пошел разговор
Новая метла метёт по новому)
.
Всё норм! Мне нужны шаблоны! и нормальные запросы к БД
.
Бермудский
Треугольник
А потом уже надо будет совместными усилиями подбирать хорошую (подходящую нам) верстку, причем как Главной, так и отдельных модулей...
В этом плане у меня будут пожелания и рекомендации:
Прежде всего - шрифт, текст на сайте был четким, крупным и читабельным... Очень много в пруду сайтов с экзотическими шрифтами либо мелким шрифтом - что естественно для посетителей со слабым зрением затрудняет пребывание на подобных сайтах. Да и речь не только (о нас), граждан со слабым зрением - сегодня наблюдается новая тенденция построения версток с нормальным крупным шрифтом (где не приходится "подкручивать масштарбирование).
Вот, для примера сайт https://gazetapik.ru/ с нормальным читабельным шрифтом - который к слову до недавнего времени имел "ужасную" верстку с мелкокалиберным шрифтом. Поэтому просьба к разработчикам пожалйста учесть такой момент.

Ну и в этом плане будет логично делать верстку двухколоночной - чтобы не было кеси-меси, как это при трех, четырех колоннах, сидебарах.
.
JohnCMS
Бермудский, А что им мешает включить масштабирование?
Почти у всех норм браузерах есть такое.
.
Бермудский
Треугольник
# Koenig (25.10.2019 / 03:11)
Предлагайте варианты, что нибудь напишу, только не фм)) по развитию можно сделать переключатель тем, давно просят, могу загруз нормальный запилить, в форум всякого добра. Комп обновляю, что то ему со
А зачем что-то пилить - можно взять готовое, допилить...
За историю было создано разными людьми большое количество различных хаков, модулей... к сожалению разрабами они осталсь не востребованными((.
Если началась реставрация Джона - то следует обратить внимание на многое то - что уже давно было сделано, что могло бы быть актуальным и сегодня...
Например, журнал форума от Флая - как вариант допилить и включить в реализ...
Только если делать оповещения, а оповещения давно назрели - то нужно делать не только для форума, - а по всему сайту: гостевая, форум, библиотека, загрузки, файлообменник и тд.

Очень много интересных модулей, хаков хранится в истории Джона, многие из которых не утратили своей актуальности на сей день.
.
Бермудский
Треугольник
# Jesk (25.10.2019 / 07:29)
Бермудский, А что им мешает включить масштабирование?
Почти у всех норм браузерах есть такое.
А что мешает владельцам сайтов делать нормальную верстку с НОРМАЛЬНЫМ шрифтом???
Пример крупного сми я привел.
.
# intelligent (24.10.2019 / 22:07)
Предлагаю следующей версии JohnCMS присвоить номер 10, а не 9
Лучше "Х" ?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# AlkatraZ (24.10.2019 / 22:25)
Уточни про какую эмуляцию идет речь, а то я чего-то не въехал в тему
Нашел кое как pdo-mysql use emulate or not
это что бы не плодить такой хлам
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, У меня читабельный шрифт
Прикрепленные файлы:
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ