JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
37.23K
.
аkа ПьяНый Ангел
AlkatraZ, Почему не recaptcha? Избавьте людей от этого лишнего ввода
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Думаю рекапчу гугловую опционально можно будет запилить. Но обычная тоже нужна на случай если гугловую не настроили.
.
¯\_(ツ)_/¯
Simba, видел на некоторых сайтах рекапчу в которой даже выбирать ничего не нужно, автоматом проверят. От пользователя никаких вообще действий не требуется.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# PaRtiZzaN (25.10.2019 / 18:48)
Simba, видел на некоторых сайтах рекапчу в которой даже выбирать ничего не нужно, автоматом проверят. От пользователя никаких вообще действий не требуется.
Это гугловая. Там есть вариант скрытой капчи или вариант с той где надо поставить галочку.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, У меня гугл, как только выводит свою капчу, сразу в игнор, на полдня попадает
.
Бермудский
Треугольник
# PaRtiZzaN (25.10.2019 / 18:48)
Simba, видел на некоторых сайтах рекапчу в которой даже выбирать ничего не нужно, автоматом проверят. От пользователя никаких вообще действий не требуется.
Эта новая версия 3 рекапчи - имеет свойство блокировать вход живым людям.
Я отказался. Да и значек внизу страницы нафиг нужен. Скрывать значек гугл запрещает.
Рекапча_2 - устаревший вариант, но более практичная. Правда страницу грузит немного дольше, чем без нее.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Бермудский (25.10.2019 / 18:10)
Как она визульно выглядет?
А по ссылке перейти не судьба?
Там же я картинку выложил, как все будет выглядеть.
Причем, ты туда можешь закинуть любые (хоть самые экзотические) TTF шрифты и они случайным образом будут использоваться для показа капчи.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 25.10.2019 / 21:09
# FlySelf (25.10.2019 / 18:25)
AlkatraZ, Почему не recaptcha? Избавьте людей от этого лишнего ввода
Это что вводить тексты с фоток уличных указателей?
Или которая на JS, что щелкаешь чекбокс, мол "я не робот"?

Добавлено: 25.10.2019 / 21:11
По крайней мере (эту капчу я писал года 4 назад) на то время, когда все писалось, Гугловская капча не была удобной и мозг ебла похлеще жены-стервы.

Если на сегодня есть более удобный вариант, можно будет рассмотреть предложение.
По крайней мере я перенесу то, что было в mobiCMS Classic (а там была моя капча), а если запилите более современный и главное более удобный вариант - заменим.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Serghei (24.10.2019 / 23:45)
Я не про восьмёрку.
Он обещал что возьмется за Моби когда избавится от Джона.
А тут от него вижу уже Джон 9
Да, я подробно не ответил...
---
Сейчас у корабля под названием JohnCMS новый капитан. Я верю, что он не даст утонуть проекту..
А почему я вожусь?
Ну во первых, я говорил, что если кто-то возьмется, я буду помогать.
Ну и главное: по проекту было очень много не опубликованных наработок. Просто сбросить Максу Джон под видом "дай Вам боже, что нам негоже" будет неправильно. В этот проект было вложено очень много времени и труда. Проект mobiCMS Classic, который представляет из себя дальнейшее развитие JohnCMS я продолжать не собираюсь, ибо сосредоточился на PSR-7 + Middleware архитектуре. Хорошо это, или нет, разговор не об этом, время покажет...

Но пока что, логично было сбросить СЮДА в проект все полезные наработки, чем собственно я сейчас и занят. Это займет недели две (может даже меньше, зависит от времени в реале), после репозиторий опять будет разморожен и за рулем опять встанет Макс, а я основное время буду уделять mobiCMS, а тут просто помогать.
.
Блиносвёрт ?
Макс, Стас.. у них ники есть?
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ