JohnCMS | Дизайн следующей версии

Тема закрыта
6.42K
.
Дедушко_АнаниЙ
АдминЪ всея Руси
Добавлено: 04.11.2019 / 21:17
# Simba (04.11.2019 / 21:15)
Ну вот да, согласен. Большинство пользователей не будет подбирать красивые иконки и из-за этого всё будет выглядеть как говно)
Можно как на Майлах сейчас делают.
Не выбрал иконку, лепится своя, из первой (или из двух первых) буквы.

Добавлено: 04.11.2019 / 21:17
Ну и в настройках форума предусмотреть отключение иконок, если хозяин не захочет с ними возиться.
.
#НетВойне #NoWar #НіВійні
Вариант первый хорош, можно добавить туда иконки форума. Так же отцентрировать высоту "Форум" и снизу разделов, то смотрится не очень по моему. Кнопки "Найти" и грань зеленым цветом, сменить бы.
Отступ убрать между разделами и где поиск и тд
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Я уже в телеге про это писал, еще раз кину ссылку.
https://forum.vivaldi.net/
Там как раз дизайн форума с иконками, "респонсивность" тоже неплоха. Я не имею в виду, чтоб повторять, но хорошие идеи на заметку взять можно.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Поиск теперь выглядит так (обычное состояние и фокус на поле ввода)
Прикрепленные файлы:
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Simba (04.11.2019 / 23:38)
Поиск теперь выглядит так (обычное состояние и фокус на поле ввода)
Теперь красиво
.
Иконку новых сообщений на пару пикселей вниз, а иконку поиска на пиксель вверх.
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 05.11.2019 / 07:28
Было упомянута идея отказа от ссылки на файлы - это ни в коем случае не нужно делать. Это удобно. К тому же - это отличительное преимущество форума Джона от других cms. Главное чтобы иконки-ссылки были не мелкими и друг с другом сильно не соседствовали -что может привести ошибочному попаданию-клику...

Добавлено: 05.11.2019 / 07:29
Ну с адаптивной версией как то уже понятно.
А что с веб?
Для деекстпной версии думаю юудет все же лучше прописные ссылки - а не иконки.
.
ayzek
Ars longa, vita brevis!
# Бермудский (05.11.2019 / 07:29)
А что с веб?
Для деекстпной версии думаю юудет все же лучше прописные ссылки - а не иконки.
Думаю сейчас о десктопных думать не стоит ибо и так смотрит нормально а в дальнейшем можно многое сделать. А для самого офф. сайта делать какойнить супер диз ненадо главное тут лаконичность, простота, удобство.
.
Бермудский
Треугольник
# ayzek (05.11.2019 / 10:25)
А для самого офф. сайта делать какойнить супер диз ненадо главное тут лаконичность, простота, удобство.
Так я ж за это и ликую - классческие ссылки в ввиде текстов на ПК версии куда более удобней чем иконки.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Товарисчи, нужна помощь. Сделайте кто нить такой же как сейчас есть логотип images/logo.gif , но только в SVG. Там по идее можно просто в фотошопе нарисовать так же и потом экспортировать в SVG.
Всего: 171