Вопросы по адаптивной вёрстке и не только...

1.36K
.
Бывший человек
Всем привет, может у кого нибудь завалялось или есть метод сделать карусель просмотра изображений, что бы на сенсор реагировала - знаю есть множество фреймворков и прочих приколюх, но слишком громоздко уж в коде получается - сейчас для меню выдвижного юзаю snap.js - из за менюшки пришлось всей станице придавать класс родителя из скрипта э, да и Че то он не всегда срабатывает, хотя штука кайфовая - по свайпу отзывается, но подвал фиксированно всегда в низу должен быть... И на высоте дисплея 1280пх подвал не в самом низу а чуть выше и блоки снапа торчат... И на медиа запросы max-height: 1280px; почему то не реагирует ...
Так же не понятно как браузеры по разному влияют на padding... С ноута отцентровываю - с телефона набекрень все, с ноута зайду - выложу скрины
.
Кадило крутится, лавэха мутится
https://getbootstrap.com/docs/ ... usel/ бутстраповская есть стандартная если ты на нем верстаешь конечно.
Ну или если бутстраповский слишком простой и не хватает функционала, можно этот заюзать https://swiperjs.com/
.
Бывший человек
# Simba (30.12.2019 / 10:24)
https://getbootstrap.com/docs/ ... usel/ бутстраповская есть стандартная если ты на нем верстаешь конечно.
Ну или если бутстраповский слишком простой и не хватает функционала, можно это
Ну бутстраповский самое то для скриншотов в зц... А вот эта штука интересная... Вообще верстаю шаблон с нуля, но типо как то логично получается ui - ну для себя логику вёрстки создаю, типо как конвеер и появилась нужда в карусели... Но здесь ещё не втему вопрос встал такой - если 9ка на бутстрапе - в ней нет впеченых зависимостей к нему? Ну я надеюсь что можно будет целиком и полностью натянуть шаблон...
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# cuHyc (30.12.2019 / 10:47)
Но здесь ещё не втему вопрос встал такой - если 9ка на бутстрапе - в ней нет впеченых зависимостей к нему? Ну я надеюсь что можно будет целиком и полностью натянуть шаблон...
Стандартный шаблон естественно полностью зависим от него. Делаешь другой шаблон и можешь что угодно применять. Там никаких ограничений уже нет.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
cuHyc, Есть на любой вкус колесо, и без всякого бутсрЁпа))
.
Бывший человек
вызывает раздражение вот этот момент - элементы счетчика и времени заключены в span, на ноуте нормально выглядит - на телефоне съезжает чуток, юзаю обычный padding, есть ли какой либо метод отцентровать глобально? ну что бы из за спанов медиа запросы не добавлять, тем более ещё не известно как будет выглядеть на разных браузерах....
Скрин с ноута
Прикрепленные файлы:
.
Бывший человек
скрин с телефона
Прикрепленные файлы:
.
в бутстрапе есть кося в шапке верстка
.
# cuHyc (30.12.2019 / 20:56)
вызывает раздражение вот этот момент - элементы счетчика и времени заключены в span, на ноуте нормально выглядит - на телефоне съезжает чуток, юзаю обычный padding, есть ли какой либо метод отцентрова
спан вообще грузит странички надо использовать функции джона
.
Бывший человек
# Fublin (02.01.2020 / 08:51)
спан вообще грузит странички надо использовать функции джона
Вообще не понимаю где логика в твоём месседже - то о чем я писал выше хоть и мелочь и некоторые на это забивают - но у меня реально какое-то неудовлетворение выстреливает
Всего: 39