JohnCMS 9.0.0 Тестируем.

Тема закрыта
11.43K
.
Flowap.ru
Добавлено: 20.01.2020 / 13:51
Simba, с удовольствием тебе отвечу, Simba, с удовольствием тебе отвечу, Благодарен за работу) В целом правая часть сайта ужасна) Особенно тяжело ориентироваться в форуме) Сплошной текст на белом фоне))

Добавлено: 20.01.2020 / 14:05
Так же заметил, что убрали иконки пользователей) Вопрос, как различать пол юзера? Не совсем понятно)
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Кеня (20.01.2020 / 14:05)
Особенно тяжело ориентироваться в форуме) Сплошной текст на белом фоне))
Эмс. Странное описание. Может с монитором проблемы? гг.
Так же заметил, что убрали иконки пользователей) Вопрос, как различать пол юзера? Не совсем понятно)

Ты в телеграме, вконтакте и прочих соц сетках как ориентируешься без иконки?) Вот так и тут сможешь различить)
.
Flowap.ru
Simba, Simba, Дело в том, что в вк не ники, а Имя и Фамилия) А по нику крайне тяжело ориентироваться) С монитором все хорошо. Просто дизайну не хватает неких разделений, блоков, чтобы было легче ориентироваться на страницах, допустим в форуме) Ниже скрин и вот так как на скрине не должно быть(
Прикрепленные файлы:
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# Кеня (20.01.2020 / 14:55)
Simba, Simba, Дело в том, что в вк не ники, а Имя и Фамилия) А по нику крайне тяжело ориентироваться) С монитором все хорошо. Просто дизайну не хватает неких разделений, блоков, чтобы было легче ори
Ну и как на скрине не должно быть?)
Ты говоришь не хватает разделения блоков, а каждый пост в отдельном блоке с тенями ты не считаешь разделением?)
Сам пост разделен на 3 блока. Мета инфа, текст поста, блок с файлами.
Я не знаю про какое разделение ты говоришь ещё, по этому и предполагаю что что-то с монитором (возможно не передает всю цветовую гамму) ))
.
Flowap.ru
Simba, Simba, Разделительных линий))) Просто так получается, что слишком блекло, ну это мое мнение. Просто белая страница и текст)
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Кеня (20.01.2020 / 15:04)
Simba, Simba, Разделительных линий))) Просто так получается, что слишком блекло, ну это мое мнение. Просто белая страница и текст)
А можешь показать примеры сайтов на которых по твоему мнению норм? Ну чтоб понимать о чем речь идёт )
.
Я не за разделительные линии, а скорее за блоки. Типа как у форума YKT или Flarum.info . Главное, чтобы это сильно страницу не нагружало
.
Flowap.ru
# Rpi (20.01.2020 / 16:14)
Я не за разделительные линии, а скорее за блоки. Типа как у форума YKT или Flarum.info . Главное, чтобы это сильно страницу не нагружало
Да достойный пример) Очень хорошо и удобно))
.
Rpi
Кеня, Есть ещё toster.ru и toxu.ru , но там как раз больше разделительные линии, чем блоки. В принципе и с ними тоже не плохо. Всё таки расстояние от блока до блока "съедает" полезное пространство, зато выглядит лучше. ИМХО
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 20.01.2020 / 16:36
# Simba (20.01.2020 / 15:56)
А можешь показать примеры сайтов на которых по твоему мнению норм? Ну чтоб понимать о чем речь идёт )
Ты знаешь, может как раз блоки с тенями и отвлекают. Ну и еще эти огромные круглые аватары...
Приведу примеры с коментариями
---
Пример 1
Никаких блоков с тенями, посты разделены простыми HR линиями.
Аватары и др. служебная инфа слева, в цветном блоке.
Достоинство: информация читается приятно, глаза не разбегаются, нет подсознательного негатива.

Пример 2
Вся служебная инфа вынесена в боковой блок, аватаров нет вообще.
Дата поста тоже выделена в отдельный блок и приглушена по цвету.
Достоинство: основная информация читается нормально, акцентирована по цвету и не сливается со служебной инфой.

Пример 3
Тут больше всего похоже на наш форум.
Однако никаких блоков с тенями, аватары маленькие и не доминируют на странице.
Достоинство: основная инфа читается приятно, аватары и служебная инфа не мозолят глаз.

Добавлено: 20.01.2020 / 16:41
Конкретное предложение.
---
1) Блоки убрать нафиг вообще, они отвлекают. Точнее оставить 1 блок, для прикрепленного поста.
2) Сделать "полосатую" верстку, посты разделять обычными HR. Один пост на белом фоне, другой без фона (получится на светло-сером).
Всего: 553