Компьютер как сервер

927
.
Можно ли использовать обычный компьютер как сервер для сайта, т.е. место сервера от хостинга использовать свой пк?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Можно, но для этого нужен белый ip (должен быть доступен из интернета). С не белым ip тоже вроде есть способы, но более сложные.
.
Simba, Скажите пожалуйста, можно ли указать этот ip и взять видео поток с определенного плеера, я видел подобное но не понял как это работает можете хотябы коротко это разъяснить
.
Simba, Нужен ли этот ip адресс чтобы вещать видео с плеера который находится у меня на компьютере? Можно ли обойтись без этого белого ip?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# sl6972 (01.02.2020 / 02:50)
Simba, Нужен ли этот ip адресс чтобы вещать видео с плеера который находится у меня на компьютере? Можно ли обойтись без этого белого ip?
Нужен, иначе как твой комп в сети увидят?
Видео поток нынче довольно просто передать, достаточно плеера с поддержкой потокового вещания.
Пример с VLS.
Прикрепленные файлы:
.
kantry, Для него не нужен этот ip?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# sl6972 (01.02.2020 / 08:14)
kantry, Для него не нужен этот ip?
Вопрос не понял
Может для чего не нужен?
А как например африканец в твой компьютер(сервер) попадет? Нужен уникальный адрес для соединения))
.
Нуу как работает например скайп, он ведь передает изображение от камеры. Вот мне нужно передать изображение с плеера на сервер, или с сервера прочитать то что на плеере, просто этот белый ip стоит 500$ а у меня таких денег нету) а так хочется открыть канал на своем сайте
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
sl6972, Охренел что ли? Это где такая инфляция?
От силы 50р в месяц стоит. Я тебе пример по http протоколу показал, есть еще целая куча способов, но они тебе не подойдут, они не публичные.
Твой звонок по скайпу что, все могут поглядеть что ли?))
.
sl6972
Вот для вещания на своем сайте через плеер VLS нужен этот белый IP? И можно ли подключится к этому плееру через html код <video> указав IP адресс плеера? Или нужно подключиться к компьютеру как серверу и потом к плееру или можно без подключения к компьютеру можно поймать это поток от плеера?
Всего: 35