Компьютер как сервер

924
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
sl6972, Через html5 видео не подключишься, насколько мне известно. Ип нужен, без него тебе придется пробрасывать свой серый ай-пи, а это не бесплатно.
А вообще то не понятно зачем тебе все это Есть же ютуб, и еще куча всяких сервисов))
.
kantry, Хочу на своем сайте открыть канал где будет эфир про туризм нашего региона, Ингушетии про видеоматериалы у меня согласовано как бы с активистами нашего гос универиситета, которые и так снимают большие объемы видео материала, некоторых самых серьёзных проектов и собираюсь транслировать. Ютуб не серьезно как-то. И для сайта думаю это будет большой приток пользователей) Вот у меня в фотоольбоме есть места которые я собираюсь показывать леса горы реки башни у нас большой заповедник на территории 300тыс гектаров снимать и показывать есть что
.
Йытлеж Пок пик
sl6972, Льёшь видосы и стримы на Ютуб и вставляешь эти видосы на свой сайт. И пользователям сайта удобно и если видос интересный он вылезет в рекомендациях а это ещё потенциальные пользователи сайта
.
sl6972
kantry, Вот я скачал программу VLS и сделал все как на видео, у меня есть такая страница на компьютере которая запускается через денвер, как мне этот полученый результат т.е. этот поток видео транслировать на эту страницу как к нему обратиться, например видео на сервере мы получаем указав адрес его положения типо <video src=... а как в этом случаи как поступить с этим потоком?

Как локально обратится к этому потоку для тестирования, для локальной сети ведь не нужен этот белый IP
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
sl6972, Ты можешь только по ссылке обратиться, если из браузера, он переложит выбрать программу для открытия потока.
В плеере браузера ты смотришь статический файл, поток это бинарные данные, их еще надо программно раскурочить, чем локальные плееры и занимаются))
По поводу стримов.. для твоей затеи они не нужны, достаточно загрузить файлы на свой сервер и отдавать их как обычное видео/аудио. Для работы с видео нужен очень не слабый компьютер))
.
# sl6972 (01.02.2020 / 12:14)
Нуу как работает например скайп, он ведь передает изображение от камеры. Вот мне нужно передать изображение с плеера на сервер, или с сервера прочитать то что на плеере, просто этот белый ip стоит 500
Для организации сервера у себя дома, для начала поинтересуйся у своего интернет провайдера какой тип ip он предоставляет, динамический или статический, да и не рационально держать дома сервер ибо работа компа в режиме 24/7 нечем хорошим ему не сулит да и на электричество не сыкономишь, проще сервер арендовать, имхо!
.
Casper, Я на старом ноуте собераюсь запустить, как на сервере я создам плейлист как наложить на видео поток логотип, текст и т.д. Допустим у меня на сервере есть папка с видео файлам как заставить плеер на сайте читать эти видео файлы по очерёдно
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
sl6972, Если у тебя есть файлы на сервере, то как раз html5 video подойдет, просто надо про сканировать папку с файлами, и вставить адреса в плеер.
.
kantry, И как этот html5, будет показывать? как поток видео с папки или вы говорите про один видео файл с возможностью перелистывать начать сначала и т.д
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
sl6972, Да почему как один файл, ты тут видел загруз центр, вот примерно так же и будет, можешь даже его и использовать.
Никакого потокового видео не будет.
Всего: 35