JohnCMS как инструмент

358
.
Flowap.ru
Вебмастера, здравствуйте.
Перед тем как начать, стоит пояснить, что мне данная CMS очень нравится и поэтому я не собираюсь принизить её разработчиков или всех кто использует Джон, но просто хочу понять одну вещь.
Существует множество движков и каждый двиг, ну или в большинстве своем, предназначен для определенных целей. Ну например- cms для соц. сетей, для форумов, для галерей, библиотек и т.п. Есть гибкие ЦМСки, такие включают в себя очень мощную настройку и на таких можно сделать как соц. сеть, так и библиотеку, музыкальный сайт, галерею без лишнего.
Собственно для чего нужен JohnCMS?! Ну т.е. вот для какого сайта подойдет непосредственно Джон в идеале? Для форума как такого го он мало подходит(тупая система оповещений, нет индивидуальных оповещений для каждого юзера отдельно, нет статистики подробной для форума, званий, рейтинга, вывода на главную раздело и тд, что там нужно для форума)
Галерею тоже полноценную не получится сделать.
Соц. сеть это вообще из ряда вон, ну только лишь если жалкое подобие.
Загруз центр не получится, потому, что модуль загрузок в Johncnms убогий, если на чистоту.
Библиотеку книг? Нееет... Та же беда, что и с загруз центром)))
Вообще это конечно все условно, все, что писал выше возможно реализовать на Джоне, но только не новичку, придется просто лопатить весь двиг и писать много кода. Лучше уж тогда использовать конструкторы
Так вот собсна, какой смысл вложили сами разработчики Джона мне не понятно, ну только если они изначально не позиционировали его лишь как ядро для сайтов, а не полноценную cms?)
Люди добрые, давайте только без негатива и т.п. Делитесь своими догадками, точками зрениями, интересно мнение каждого)
.
Менделеев
Добавлено: 29.02.2020 / 11:35
Кто как хочет так и дрочет как говорил мой дед, тебе как надо так и переделай сайт

То что ты все берешь с дкмс ,это конечно твое дело
Но не проще ли на дкмс сайт делать ? И ничего переписывать не надо

Добавлено: 29.02.2020 / 11:38
Если цмс тебе надо как инструмент то миллион движков ,под форум ,под зц заточенных,под блоги,под соц сеть

.
¯\_(ツ)_/¯
Из Джона можно слепить все что угодно.
.
intelligent
Слепить можно из чего угодно что угодно) Чем комфортнее — тем и пользуешься. Всё остальное не имеет значения.
.
¯\_(ツ)_/¯
intelligent, Значит нужно брать скрипт который ты хорошо понимаешь
Всего: 5