Альтернатива JohnCMS

1.59K
.
amstafff, Контент прежде всего создают люди. Я потребляю контент только от юзеров, которые профи в своём деле. Соответственно таких людей на одной площадке собрать практически не реально. Тут ещё надо учесть точку зрения несколько людей. Ибо как-то глупо прислушиваться к одному человеку, надо и мнение других тоже выслушать.
.
# Rpi (23.04.2020 / 14:27)
amstafff, Контент прежде всего создают люди. Я потребляю контент только от юзеров, которые профи в своём деле. Соответственно таких людей на одной площадке собрать практически не реально. Тут ещё над
Я не знаю что ты понимаешь под словом "контент" но лично я уже лет 7 нахожу все необходимое мне через гугл и еще ни разу не было чего то такого что я бы не нашел. Поэтому мое мнение делать сайты с каким то содержимым сейчас бессмысленно, все уже есть.
.
Rpi
amstafff, Так про всё что угодно можно сказать. Нахрена тогда быть програмистом, если и так уже давно всё написано.
Ну ли вот живой пример. Ко мне приходит клиент и говорит, что он хочет кастом боббер, ну или злой эндуро. По сути я им могу тоже самое ответить. Мол нахрена тебе кастомный мотик, если ты можешь просто пойти и купить уже готовый продукт.
Почти в любой области - всё индивидуально потому, что все люди разные. Мне к примеру не в кайф курить на форуме, где 80% юзеров это "псевдопрофи".
У моего сайта немного специфическая тематика (на сегодняшний день). Таких сайтов, на такую тематику можно на пальцах пересчитать. Ну в смысле это те сайты которые уже более-менее развиты.
.
# Rpi (23.04.2020 / 14:48)
amstafff, Так про всё что угодно можно сказать. Нахрена тогда быть програмистом, если и так уже давно всё написано.
Ну ли вот живой пример. Ко мне приходит клиент и говорит, что он хочет кастом бобб
Ты меня не понял но пример привёл верный. Сайт если и делать то только узконаправленный. Например ты занимаешься модификацией мотоцикла, ты делаешь себе сайт по этой теме.. и я имею ввиду тоже самое... вот мне нужен сайт для моего кафе я делаю для себя такой сайт, но мне было бы легче это сделать если бы я мог условно говоря в админке Джона просто выбрать необходимые модули (в моем случае это отзывы о заведении, заказ и обратный звонок например) чем ставить тот Джон который есть сейчас и перебирать его до нужной кондиции , а предыдущем сообщении я ответил на другой твой вопрос о поиске чего то... ты не указал чего именно поэтому условно пусть это будет музыка, нет смысла делать музыкальный сайт, когда есть куча крупных площадок
.
amstafff, У меня как раз узконаправленный сайт. Полностью с тобой согласен.
.
amstafff, А как на счёт конструкторов вроде tilda или vigbo? Вообще не вижу особого смысла делать сайт для кафе на html и тем более на Джоне.
.
Бермудский
Треугольник
Товарищи, разрешите я свои пять копеек оставлю. С вашего позволения.)
Аффтор в одной теме затронул несколько вопросов - на которые следом и увильнул.
А есть ли альтернативы Джону?
По моему этот вопрос был бы актуален лет 5-10назад. Я вырос на Джоне можно сказать - но это из области лирики, романтики, ностальгии... Блин) Это заставляет заходить, возвращаться сюда время от времени.  По этой причине я свой заброшенный сайт на Джоне не сношу. Закинул. Но он цел.
Что касательно сегодняшнего Джона - радует, что не умер. Я один из немногих, кто спонсировал на сохранение проекта. Значит выходит, что мне не безразлично.)
Но вот делать сайт на новом Джоне -  проект с серьезными намерениями с замесом на будущее - не решился бы. И впервую очередь потому что один человек долго его (бесперспективно) тянуть не сможет.   Этот этап на Джоне  был уже пройден.  Это во-первых. А во-вторых - ну очень уныло, что с 2008 года, кроме обновления кода Джон не развивается.   Я много раз на форуме задавался вопросом -  почему оставляют разрабы огромный багаж различных модов, хаков не востебоваными?
Сегодня нынешний джон интересен только форумом. Пусть и голым форумом (без функционала) - но интерес своей простотой и легкостью привлекает.
.
Бермудский
Треугольник
Rpi, Ты привел пример вордпресса,
Для чего эти сравнения? Вордпрес будет интересен для профи. А для новичков - Джон.
Ну это так - общее.
Если сегодня кому то нужен форум - выбор стоит между пхпбб и ipc.  Это очевидно.
Также и по поводу примера с кафе - есть ряд платформ, привлекательных для подобного рода нужд - платформа dle, как пример.
.
¯\_(ツ)_/¯
Добавлено: 29.04.2020 / 22:12
Вау визуальный редактор

Добавлено: 29.04.2020 / 22:12
Наконец то
.
Менделеев
Инстатсмс
Всего: 59