Альтернатива JohnCMS

1.6K
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (29.04.2020 / 22:00)
Я много раз на форуме задавался вопросом -  почему оставляют разрабы огромный багаж различных модов, хаков не востебоваными?
Ну может потому, что они не совместимы и их проще написать заново?
Ну и интересно о каких именно модах и хаках идет речь?) Может что-то реально полезное есть и получится внедрить?
.
Бермудский, Честно говоря, я уже забыл к чему были все эти сравнения. PhpBB, XenForo и т.п. меня не устраивают. Ибо не люблю это "разбросанность" всех функций по всему интерфейсу. Короче, топлю за компактность. Нравится Flarum, но у него с безопасностью сейчас не всё гладко и там ajax (терпеть его не могу). Ко всему прочему, мне нужен не один только форум, но и библиотека. Можно конечно сделать сайт на WP и интегрировать в него VanillaCMS. Может тогда, что-то из этого, что меня устраивает и получится.
Джон нравится за его универсальность и во всех смыслах компактность. Здесь есть почти всё, что мне нужно. 
Скинь в лс аналог JS, который соответствует таким критериям как: лёгкость, компактность, универсальность и безопасность
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (29.04.2020 / 22:52)
Ну может потому, что они не совместимы и их проще написать заново?
Сейчас может и да.
А вот до версии 7-8 - разрабы не внедряли из-за принципа.
А вещей много полезных и интересных было...
Мод журнала форума от Флая - был наверно один из самых востребованных и да сегодня очень бы пригодился. Ведь оповещения с форума так до сих пор и отсутствуют.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (29.04.2020 / 22:52)
Ну и интересно о каких именно модах и хаках идет речь?) Может что-то реально полезное есть и получится внедрить?
Я сейчас по памяти так сразу не вспомню, надо смотреть.
Но  если всё на форуме осталось в целости - то это целая эпоха... где многие вещи думаю и сегодня не утратили актуальности... хотя бы тот же журнал от Флая.
.
Бермудский
Треугольник
# Rpi (29.04.2020 / 22:55)
Джон нравится за его универсальность и во всех смыслах компактность. Здесь есть почти всё, что мне нужно.
Ты очень замысловато говоришь) Что конкретно ты имеешь ввиду?
О компактности и универсальности речь могла идти лет 10назад, когда народ целиком сидел на мобилках и кроме Джона для удобства создания сайта ничего не было.
Сегодня компактностью и универсальностью и простотой на фоне всего выделяется DLE.
.
Бермудский
Треугольник
# Rpi (29.04.2020 / 22:55)
Здесь есть почти всё, что мне нужно.
А что здесь есть, что нужно в 2020году?
Тебе не кажется, что платформа интересна только тем - кто на ней вырос?  
Тут в комментах мелькал Алик с интересными пояснениями свом опытом.... Но я очень сильно сомневаюсь, что Олег кому нить из своих клиентов замутит сайт на джоне)) 
Чем плохи все скрипты? Да тем - что каждую cms нужно изучать что и как и где устроенно...  Причем у каждой cms есть свои отличительные нюансы и особенности...  На этом фоне Джон универсальной и компактной платформой (9... версию) точно не назовешь.  К тому же замес на одном человеке - ну это не серьезно.
.
¯\_(ツ)_/¯
Бермудский, Оповещения работают) 
.
Бермудский
Треугольник
PaRtiZzaN, Да - я обратил внимание.
Но только реализованно как то.... ((
Вроди типа есть. Ну да лан.
.
¯\_(ツ)_/¯
Бермудский, Ну то что сообщения с оповещениями на одной странице, может быть не правильно. 
.
Rpi
Бермудский, По весу и и по нагрузке на сервер, как по мне, джон легкий. Под компактностью я подразумеваю интерфейс.
Во всем остальном, может ты и прав. За лицензию DLE 4к я не готов платить. Буду искать более достойные решения. 
Я на джоне сижу с 2012 года и с того времени овер дохрена раз писали, что ждон умер. Как видишь, от ещё работает и обновляется. Может конечно я к нему сильно привязался, что не вижу преимущества других CMS. 
По сути сайт буду делать для себя и на нём буду делиться  с другими своей базой знаний. Может в нынешнее время это глупо, ведь есть соц. сети. Просто хочется, что-то своё индивидуальное. Я уже пилил как-то подобный проект на 4-ой версии джона, когда он ещё только вышел. Тогда проект выстрелил. При том, что на СЕО было потрачено 300 рублей. Там контент был конечно сплошной копипаст с других сайтов, с перестановкой предложений и с заменой слов. Я был ещё шкетом и много чего не понимал, но 80% юзеров контент нравился и всем было пофиг на функционал сайта, зато всем нравился дизайн от Долмата. Были времена... 
С тех пор много воды утекло и наверное мне стоит для себя отправить джон на упокой. 
Но это не точно)
Всего: 59