Альтернатива JohnCMS

1.6K
.
Бермудский
Треугольник
# PaRtiZzaN (01.05.2020 / 07:42)
Бермудский, Я ото всех слышу что дле часто взламывают... 
Про Джон такого ниразу не слышал. 
Но и не видел ни одного нормального сайта на нем который кто то будет взламывать)) 
Всё то, что популярно - то и на слуху. Когда изнасиловали дочку генерала, высокопоставленного чиновника - так вся страна узнала. А было ли изнасилование на самом деле - это не важно. Главное "раздуть" и выдать новость, как трагедия и ЧП.
А сколько реальных случаев изнасилований простого люда - это никому не интересно и это всё мелочь по сравнению с дочкой чиновника.
Аналогичная ситуация обстоит и  с cms - популярными и не популярными. Всё что не популярно - просто находится без внимания).
.
Бермудский, Окунулся в тему с DLE. По многим параметрам рвет остальные CMS. 5к безусловно стоит. Буду пробовать бесплатную версию.
От джона всё равно не уйду. Пока не найду то, чего мне нужно.
.
Бермудский
Треугольник
Rpi, Я вообще то cms DLE здесь не рекламировал и не навязывал. В рекламе она уж точно не нуждается. Я её упомянал, как один из простых вариантов создания сайта. А своих денег платформа безусловно стоит - в сравнении с битрикс, ips и прочих дорогостоящих продуктов.
А ну да - демо-версия хороша. Как бы политика дле позволяет создание сайта на халяву)
.
Бермудский
Треугольник
# Rpi (02.05.2020 / 02:21)
От джона всё равно не уйду.
Я никого не призывал уходить с Джона.  Своей простотой Джон подкупает)  Хотя "простым" после 6-й версии, Джон уже не назовешь. По сути и по факту это уже другой движок. Не думаю, что php 5.6 в ближайшие 10-20лет отойдет. Поэтому, я думаю ностальгировать еще длительное время еще можно будет.)
.
¯\_(ツ)_/¯
Бермудский, Мне уже больше по душе 7 Джон. Я и к mysqli привык. На седьмой ветке я хоть что то могу сделать. Могу модули писать, не сложные конечно. Но все же.
Правда с мультиязычностью там жопа) 
.
Бермудский
Треугольник
PaRtiZzaN, Ну насколько я понял на 7-ку шаблоны и модули от 4-5версий уже не на тянешь - 6-я версия это рассвет.  Печально конечно, что жизнь и развитие 4-6версий долго не продлилось. Но все равно есть что вспомнить. )
.
Бермудский
Треугольник
PaRtiZzaN, Если честно - старая верстка и дизайн по мне так боллее лучше, приятней, удобней и привычней))  Может это ностальгия. 
К этому дизу, я тоже уже как бы привык, но старый диз роднее))
У ноного - есть конечно ряд неудобств.
.
¯\_(ツ)_/¯
Бермудский, Старый Джон как пластилин для меня. Я могу из него сделать что угодно. С учётом того что я почти не знаю php. Я делал на нем сайт с адаптивным дизайном и мне было норм) 
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 03.05.2020 / 11:28
PaRtiZzaN, Да как то 9-й джон сложно назвать простым в освоении в сравнении с ранними версиями.
Для того, чтобы создать лишь одну отдельную страницу - это целый церемониал на 9-ке. Это для ценителей СЕКСА:
documentation/create_module/

Добавлено: 03.05.2020 / 11:32
Нельзя как раньше сделать - создал файл, закинул код с содержанием нужным наполнением страницы - и ву-а-ля. Страница готова.
Ох, куда МИР КАТИТСЯ?
.
¯\_(ツ)_/¯
Бермудский, ну это типа для упрощения всё сделано))
Всего: 59