Вопросы по JohnCMS 9.x

4.85K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# ViROSS (24.10.2021 / 14:37)
Привет не подскажите как примерно реализовать, что бы вот например нахожусь я в > Кто сейчас онлайн. 
Мне надо что бы если кто то заходит на сайт я это увидеть без перезагрузки страницы. 
Проще всего будет реализовать аяксом. На странице со списком онлайна добавить скрипт, который будет делать запрос к той же странице и обновлять список пользователей раз в секунду допустим. Но я бы не рекомендовал это делать доступным для всех, достаточно будет только для админа.
Более правильный и более сложный вариант с это прикрутить вебсокеты, но для этого надо свой сервер (виртуальный или выделенный).
.
всем привет, как в постах форума убрать это ? 
"Добавлено: 06.11.2021 / 20:16 "
Чтобы каждый пост считался как новое сообщение
.
Пора что-то менять. Меняю почку на видюху.
После установки версии 9.6, я 10 раз авторизовался под изначально неправильным паролем. Теперь я не могу войти под правильным паролем. Что можно предпринять? Дело происходит на локалке. Восстановить не получится, так как я не могу расшифровать кодировку письма, да и не в этом дело. Мне нужно узнать, где, как и зачем банится никнейм? В каком месте сбрасывать блокировку авторизации. И как здесь, если это возможно, восстановить доступ к прежней учётной записи, у которой такой же блок, и я не помню, на какой Мейл была регистрация?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
ProFen, возможность авторизации не блокируется при неправильном пароле. При нескольких попытках неправильного ввода пароля появляется капча.
.
Пора что-то менять. Меняю почку на видюху.
Simba, и я так раньше думал. Ну ок, попробую убить вторую админскую учётку.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, в таблице news_articles нет индекса на колонке active, это запрос 3 последних новостей на главной странице.
.
Пора что-то менять. Меняю почку на видюху.
Установил сегодня еще раз (инсталлятор качал от сюда).Авторизовался, а на другом браузере создал вторую учетную запись. Через БД дал ей права супревайзера. У обоих аккаунтов одинаковый пароль. Выхожу из первого аккаунта и больше не могу войти. Выхожу из второго, вход нормальный.
Восстанавливаю пароль на первом. Не могу войти с паролем, которое приходит на мыло. Воостанавливаю повторно. 10 раз: "такого пользователя не существует", 10 раз: "неправильный код". Через пол часа мата: "Смену пароля можно проводить 1 раз в сутки".

Opensrver 5.4.0
• PHP версия: 8.0.8
• HTTP: Apache_2.4-PHP_8.0+Nginx_1.21
• MariaDB-10.5-Win10
.
Пора что-то менять. Меняю почку на видюху.
Получается, никто не знает, по какой причине, при установке ждона 9.6, учетная запись создателя, после выхода из учетки, больше не авторизуется. Может нужен php 7.4? MySQL 5.7 или 8.0. кодировка БД: utf8mb4unicode_ciutf8mb4general_ciutf8general_ci? Апач какой-то особенный без Энджинкса?
Почему, при копировании таблицы  второй учетной записи, удалении первой, присваивании третьей ид первого и всех его параметров, авторизация нормализуется?
Прикрепленные файлы:
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Х.з. Потестил, не удалось повторить проблему.
https://disk.yandex.ru/i/QrOoNY8KRhKTCg
.
Пора что-то менять. Меняю почку на видюху.
Повторил 2 раза и записал.
https://disk.yandex.ru/i/RZkicVpJOaqQjw
Всего: 257