Разработка JohnCMS 9.x (обсуждения, новости)

8.13K
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Rpi (27.07.2020 / 01:50)
Simba, Может рискнуть ребрендинг замутить или так и будем отдавать дань прошлому?
Что за ребрендинг?
Название движка сменить?
.
AlkatraZ, Да, сменить название движка. Мне лично название нравится. В истории некоторых компаний была такая ситуация, когда благодаря ребрендингу, компания тут же выстреливает. Этот феномен конечно для меня пародоксален но, факт есть факт. Самый банальный пример musical.ly переименовали в школотронский TikTok и тут же наступил резкий прирост популярности.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Это не феномен, это ребрендинг + маркетинг + большие вливания в рекламу. Вот и весь феномен))
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Rpi (28.07.2020 / 11:16)
AlkatraZ, Да, сменить название движка.
Ты забыл про сопутствующие этому проблемы.
Обдумав их невольно задашься вопросом: а оно нам надо? гг

1) в OpenSource проектах обычно много разработчиков. Переименовывать, или нет и во что, надо выносить на голосование. Хотя в нашем случае данный пункт решается проще всего. Если название хорошее - все ведущие разработчики ответили "за" и готово.

2) Свободное доменное имя для проекта. Тут уже похуже, сейчас трудно найти красивое, короткое и свободное.

3) Свободные именные неймспейсы в соцсетях. Это тоже важный пункт для раскрутки.

4) Свободное имя организации на Гитхабе.

Ну и как выше писал Макс, немалые вложения сил, времени и возможно средств в раскрутку и рекламу проекта с новым именем.
.
¯\_(ツ)_/¯
А что, интересно что за имя вы придумаете )) 
.
Let Mortal Kombat begin
ЙоханЦМС - немецкое качество.
.
Бермудский
Треугольник
Олег обидется - он то родом из Аджарии. Тогда название должно отображать грузинское качество)
.
¯\_(ツ)_/¯
ВайВайцмс
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 31.07.2020 / 15:39
Я вот много наблюдал "вызывающие слезы умиления" потуги начинающих вебмастеров, найти и обсудить "хорошее имя" на форумах.
---
Поверьте мне, это почти невозможно.
Если вдруг найдется хорошее, короткое и притом свободное имя, то желающие его зарегистрировать тут же кинутся это делать. Тема будет ни о чем и доменное имя окажется "забитым".
Такие темы нельзя обсуждать на открытых форумах.
Это делается только в закрытом кругу доверенных лиц, где ты точно знаешь, что тебя не кинут.

Добавлено: 31.07.2020 / 16:09
Это как попытка публично обсудить и найти вариант хорошего и прибыльного бизнеса.
ЕСЛИ в процессе обсуждения у кого-то пришла действительно толковая мысль, с какого бодуна он вдруг будет со всеми этой мыслью делиться? Он (кто придумал) сам же и организует СЕБЕ этот прибыльный бизнес.
.
AlkatraZ, Я вот уже с данной цмс знаком очень много лет (вроде с 3.2.2 или ещё раньше) но не задавался вопросом ,почему вообще вы название дали John? Это же буржуйское имя;) 
Хорошо что хоть не VasyaCMS))
Всего: 329