Разработка JohnCMS 9.x (обсуждения, новости)

8.1K
.
Fublin
Добавлено: 26.10.2020 / 23:50
# MAH9IK (06.10.2020 / 20:47)
Fublin, Пока Джон доведут до ума то мы будем на пенсии сайты делать
Я Джоном дружу где-то с 200х или 20** ,уж не помню точно 
Мне лично он нравился тем что его можно было переделать под свои нужд
Тут еще дело в том, что по сукти Джон остался Джоном. Библа, загрузки, форум / Ну форум мона было приберечь на всякий /, гостевая, фотоальбомы - все в мусорку.
Все от пользователя как и везде !! Все вокруг пользователя что бы крутилось надо. Сто раз писал писал, две клавы стер до пружиног 
Я вот незнаю что мона сделать с Джона более менее подходящее.. То есть серьезное. Видел что Симба натягивал в видео шаблон на Джон. Ну а потом что ? На сайте о отдыхе и туризме форум запилить или библиотеку местную 

Добавлено: 26.10.2020 / 23:54
Сколько лет то прошло как я тут, девять ?.. Вот девять лет уговоариваю пересмотреть вообще то что делается.. 
.
seg0ro
Let Mortal Kombat begin
Fublin, так это новый двиг начинать надо. Взять ядро: авторизация, админка, создание страниц (модуль документации уже есть), а дальше остальные модули (форум, гостевая, библиотека...) развивать как дополнения.
При таком подходе минимальный функционал можно вылизать и будет ядро блестеть как яйца кота, а остальное как получится и по мере сил. А то сейчас смотришь: там косяк, сям не доделано. Я Макса понимаю, Джон - это хобби, но к хобби тоже структурировано подходить надо.

Не думаю, что Simba пойдёт на такой радикальный шаг как отсев всех модулей.
.
# seg0ro (27.10.2020 / 08:12)
Не думаю, что Simba пойдёт на такой радикальный шаг как отсев всех модулей.
Ну вот если радикальных шагов не делать, то все понимают что будет дальше..
То есть тут понятно уже будет всё.
А если сделать поробовать шаг то хз, тут уже вероятность успеха увеличивается с такие разы 
.
Let Mortal Kombat begin
Fublin, а куда приведёт этот шаг? То что я описал, приведёт к сайтам-визиткам. Хотя это не самый худший вариант
.
Fublin
Добавлено: 27.10.2020 / 10:54
# seg0ro (27.10.2020 / 09:58)
Fublin, а куда приведёт этот шаг? То что я описал, приведёт к сайтам-визиткам. Хотя это не самый худший вариант
к визиткам не приведет. Приведет к подобию вордпресса, только движок будет легче намного..Даже сильно намного а как следствие будет первым по выдачам в поисковиках. Стало быть будет нужен. 
Человек которые хочет иметь сайт, что ему надо ? он в 99% случаев преследует какие то корыстные цели. Значит ему надо просто поставить движок, нажать кнопку что бы шаблон бесплатный поставился. И начать писать тексты. Что бы потом повесить рекламу, или продавать свои услуги.. Вот и всё. 

Добавлено: 27.10.2020 / 11:14
Ну вот так, навскидку. Я узнал что сюда можно делать шаблоны.. Взял двик по какой то корпоротивный сайт.. Что потом ? Что я будут пихать в него ?
Ну или сайт небольшого сообщества где по сути нужны только бложеки ?..
Хотя гостевую можно оставить конечно ..
То есть можно сделать красиво, современно.. А с начинкой что делать ?.. Даже имея новый код..Так бы я взял движок, ляпал бы шаблоны ипродавал их.. Был бы стимул короче говоря.. Если так по чесному.. 
.
Бермудский
Треугольник
# Fublin (26.10.2020 / 23:47)
А я сколько раз говорил ещещ много лет назад, надо думать как обогощатся, тогда будет интересно 


Всем.. 
Олег думал, думал как обгатиться - и как результат платформа была закинута на 5 лет, пока у симбы энтузиазм не появился.
Так что - если начать искать корысть - то это путь к концу.
.
# Бермудский (28.10.2020 / 18:12)
Олег думал, думал как обгатиться - и как результат платформа была закинута на 5 лет, пока у симбы энтузиазм не появился.
Так что - если начать искать корысть - то это путь к концу.
Про Олега не знаю. Но все ушли кто куда. Просто так годами ведь не интресно ничего лепить, цели нет же..
А новых юзеров не предвидится, потому что порог вхождения уже стал выше.. Да и движков больше допиленных.. 
.
Бермудский
Треугольник
# Fublin (28.10.2020 / 20:11)
Да и движков больше допиленных.
Это да. Если не брать в счет аусайдеров - известные cms за прошедшие 5-10 лет существенно продвинулись. Только phpBB - стремно в 2000-ных застрял.
.
# Бермудский (29.10.2020 / 20:33)
Это да. Если не брать в счет аусайдеров - известные cms за прошедшие 5-10 лет существенно продвинулись. Только phpBB - стремно в 2000-ных застрял.
сейчас каждый открывает инет магазин, что то продает. если продавать нечего продает свои продукты: уроки / которые и так есть везде, только тут рекламят их что после них ну воще все станут богатыми - инфоцыгане /. Я три дня лазию по вордпрессу, а до этого лет шесть вообще ничего не делал. Глянул что даже не надо код писать ! Я то по старинке начал файлы ковырять наивный.. Думал ща как создам шаблон а собна потом подумал - а нафиг, все уже есть готовое, ничего нового я не нарисую по сути то.. В общем хз..
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Бермудский (28.10.2020 / 18:12)
Олег думал, думал как обгатиться
Неверно!
Я с ЭТОГО проекта никогда не планировал прибыль, я зарабатываю на другом, а это просто как хобби, для саморазвития.
Всего: 329