Разработка JohnCMS 9.x (обсуждения, новости)

8.13K
.
cuHyc
Бывший человек
Предлагаю ещё добавить в список файлов форума категории для форматов apk, xap, ipa, appx, deb, rpm, torrent, dmg, app, pkg
.
Здраствуйте, 9.4.1 из какога верси php работает?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Belemond, 7.3+
.
# Simba (21.05.2020 / 19:35)
Ну собственно в этой теме будут какие-то новости и обсуждения следующей версии JohnCMS.


Что нового на текущий момент.
1. Как вы уже наверное заметили, добавлен WYSIWYG редактор, но чёт он мне не
đi vào lòng đất
.
# zippapy (03.03.2021 / 16:45)
đi vào lòng đất
Noob
.
Не хватает топика для 9.5. Оставлю здесь.
Редактор и возможности по редактированию текста очень крутые. Это всё нужно прикручивать к форуму тоже (да я знаю, это в планах). Но вот что мне хотелось бы видеть, так это возможность отключить отдельные ббкоды, например, в гостевой (или любых других модулях). Движок с наличием регистрации и пользователей,  страшно представить, как можно засирать эфир при таком редакторе. Было бы удобно в подобных модулях оставить только выделение текста, ссылки и смайлы. К тому же с мобильников такого рода спам ещё хуже будет выглядеть.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Да, думал о сокращении возможностей редактора для обычных юзеров. Надо будет сделать такую возможность.
.
¯\_(ツ)_/¯
Simba, В админке что бы можно было чекбоксами выбирать какие бб включить. Будет круто. 
.
Надеюсь я ещё не надоел
К слову о направлении развития. Как уже говорили, в движке есть система пользователей и было бы здорово для пользователей сделать реально качественный чат (вместо, пусть и переделанной, но всё же устаревшей гостевой).
В этом чате не должно быть возможности комментариев от гостей.

А так как тут уже предлагали модуль новостей использовать как блог, ну или просто как для новостного портала, то вот там как раз таки нужны комментарии от гостей. То есть туда было бы круто впихнуть такую возможность. Пишешь там условные рецептики, а тебе комменты оставляют. Ну не в гостевой же это обсуждать.
.
¯\_(ツ)_/¯
Hat-Trick, чат я планирую сделать
Всего: 329