Разработка JohnCMS 9.x (обсуждения, новости)

8.13K
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (22.05.2020 / 16:09)
Ну там она не нужна. Там при клике на название кидает сразу на последнюю страницу и так.
Ну кидает на последнюю.
А если я захожу в тему впрвые - приходится кликать на перву страницу. А это как то не совсем удобно и комфортно. В классике - было две ссылки - на последнюю и ссылка на начало темы (первую страницу). И это удобно.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (22.05.2020 / 16:13)
Такой значек не сразу и заметишь - в классике значек был рядом с счетчиком. Ну я вообщето говорил о "активных темах" на странице новых сообщений на форуме - там значка нет.
Ну как я уже писал выше, в непрочитанных и показать за период это не нужно т.к. там и так кидает на последнюю страницу. Или я неправильно тебя понял?
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (22.05.2020 / 16:04)
1920х1080. Сайдбар да, тоже чуть уже будет.
Так что тебя сейчас не устраивает и что ты конкретно хочешь изменить? Не понял.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (22.05.2020 / 16:17)
Ну кидает на последнюю.
А если я захожу в тему впрвые - приходится кликать на перву страницу. А это как то не совсем удобно и комфортно. В классике - было две ссылки - на последнюю и ссылка на начало
А, ну понятно. Ну я х.з. мне кажется это будет не юзабельно.
Чаще всего из непрочитанного хочется попасть на последнюю страницу. Если сделать первую страницу, то придется кликать по значку с последней страницей. А он в любом случае будет меньше чем название топика и соответственно теряем в удобстве.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (22.05.2020 / 16:17)
Ну как я уже писал выше, в непрочитанных и показать за период это не нужно т.к. там и так кидает на последнюю страницу. Или я неправильно тебя понял?
А если я захожу в тему впрвые - приходится кликать на перву страницу. А это как то не совсем
удобно и комфортно. В классике - было две ссылки - на последнюю и ссылка
на начало темы (первую страницу). И это удобно.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (22.05.2020 / 16:20)
Так что тебя сейчас не устраивает и что ты конкретно хочешь изменить? Не понял.
Не устраивает слишком широкая контентная область. Читать удобнее когда область с текстом примерно равна ширине страницы обычной книги. И внешне текст будет выглядеть более опрятно.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (22.05.2020 / 16:21)
А если я захожу в тему впрвые - приходится кликать на перву страницу. А это как то не совсем
удобно и комфортно. В классике - было две ссылки - на последнюю и ссылка
на начало темы (первую страниц
Х.з. подумаю. Может к дате последнего прочитанного сообщения привяжу если получится. Тогда будет кидать на ту страницу, на которой остановился. Но это если получится гг
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (22.05.2020 / 16:20)
А, ну понятно. Ну я х.з. мне кажется это будет не юзабельно.
Чаще всего из непрочитанного хочется попасть на последнюю страницу. Если сделать первую страницу, то придется кликать по значку с последне
Ну если не хошь классческий вариант использовать - тогда нужен вывод с постраничной навигацией под каждой темой. Ну этот вариант будет еще менее удобен и занимать место.
Всё таки классческий вариант был удобным и комфортным.  Если в первы раз - зашел на первую страницу. Либо на последнюю - в случае если тема раннее читана.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (22.05.2020 / 16:25)
Может к дате последнего прочитанного сообщения привяжу если получится. Тогда будет кидать на ту страницу, на которой остановился.
Очень хороший подход к решению.)) Поддерживаю.
....
Но это для авторизованных.
А для не авторизованных - все таки  желателен классческий вывод - две ссылки
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Классический вариант будет неудобен потому, что кнопка на последнюю страницу не будет располагаться после счетчика сразу. А не будет располагаться там, потому что выглядеть будет убого. Короче надо думать)
На счет страниц тоже думал, но надо экспериментировать.
Всего: 329