Обновление модулей с JohnCMS 5.2.1 до 9.3.0

3.62K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Добавлено: 02.11.2020 / 11:15
Hat-Trick, спам пусть проверяют. Ты ж через mail не заморачивался наверное с отправкой html версии письма?
Возможно гугл обычный текст не считает спамом, а html считает.

Добавлено: 02.11.2020 / 11:16
Опять же самый надежный способ настроить отправку через smtp и не париться.
.
# Simba (02.11.2020 / 11:16)
Hat-Trick, спам пусть проверяют. Ты ж через mail не заморачивался наверное с отправкой html версии письма?
Возможно гугл обычный текст не считает спамом, а html считает.
Ну вот я им и говорю, проверяйте все папки вообще. Они пишут что нет ничего. Но я слабо доверяю всё равно всякие кадры бывают. Мне же почему-то приходит. Проверю потом на большем количестве пользователей и отпишусь где-нибудь если проблема подтвердится и будет достаточно серьёзной.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Hat-Trick (02.11.2020 / 11:17)
Ну вот я им и говорю, проверяйте все папки вообще. Они пишут что нет ничего. Но я слабо доверяю всё равно всякие кадры бывают. Мне же почему-то приходит. Проверю потом на большем количестве пользов
обычно на email отправителя когда письмо не доставляется приходит инфа о том что письмо не доставлено. Выглядит примерно так
Прикрепленные файлы:
.
Нет времени разбираться самому
Как устроена работа главной страницы сайта? А именно:
1. Я видел, что главная размещена в /modules/homepage/templates/index.phtml
Там же я её и редактировал.
Но ещё я видел  /themes/example/templates/homepage/index.phtml
Сначала проверяется наличие странички в теме? Если есть, то грузиться этот шаблон, если нет, то шаблон из модуля главной страницы? Или обратный порядок? То есть лучше всё таки для каждой темы иметь свой шаблон. Хотя кому как. Это если только надо чтобы у каждой темы была разная главная страница.
2. Нужно чтобы главной страницей сайта для зарегистрированного пользователя была другая страница То есть из другого модуля. Самый простой способ редирект, но это как-то не очень.
А так по сути надо чтобы подгружался /modules/test/index.php, где получаем данные и подключаем шаблон /modules/test/templates/index.phtml
Как исполнить лучше всего?
.
# Hat-Trick (05.12.2020 / 18:41)
Нет времени разбираться самому
Как устроена работа главной страницы сайта? А именно:
1. Я видел, что главная размещена в /modules/homepage/templates/index.phtml
Там же я её и редактировал.
Но е
дык, условие иф элзе в основном шаблоне..если чел регнут просто другой ставь 
.
Fublin, для этого нужно принимать данные из другого модуля, а дублировать процедуру такое себе) нужно лаконично всё сделать, в несколько строк
.
# Hat-Trick (05.12.2020 / 19:08)
Fublin, для этого нужно принимать данные из другого модуля, а дублировать процедуру такое себе) нужно лаконично всё сделать, в несколько строк
Дык..убери скобки..будет совсем лаконично...
if ()
бла бла
else
бла
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Hat-Trick (05.12.2020 / 18:41)
Нет времени разбираться самому
Как устроена работа главной страницы сайта? А именно:
1. Я видел, что главная размещена в /modules/homepage/templates/index.phtml
Там же я её и редактировал.
Но е
1. Всё верно. Сначала ищется шаблон в папке с темой, потом в папке с модулем.
2. Если нужно подменить именно модуль, то сделай в конфиге роутера условие и авторизованному пользователю отдавай маршрут главной своему модулю. Ну или кастомизируй модуль главной. Тут уж что тебе больше нравится.
.
Добавлено: 05.12.2020 / 20:47
Simba, АУУФ!! максимально лаконично)) спасибо, здорово.
Модуль главной менять кому оно надо)) Повторять одно и тоже и там и тут.
Я там заметил в конфиге, что для главной и рсс используется метод get(), а для остальных addRoute()? В чём отличие?
Просто я к тому, что вот подключил для зареганного главную из модуля, но он же теперь не получается инфу из главной index.php получается?

Добавлено: 05.12.2020 / 20:48
Ну это при условии того что зареганному надо бы её получать. Вдруг там какие-то счётчики
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Hat-Trick (05.12.2020 / 20:48)
Я там заметил в конфиге, что для главной и рсс используется метод get(), а для остальных addRoute()? В чём отличие?
Просто я к тому, что вот подключил для зареганного главную из модуля, но он же тепе
get это обертка над addRoute. Внутри там выполняется тот же addRoute, но с предустановленным параметром GET addRoute('GET', $route, $handler)
Зареганный получается у тебя теперь стандартную главную вообще не будет использовать никак.
Счетчиков в главной жизненно важных нет никаких по этому не страшно.
Всего: 167