Обновление модулей с JohnCMS 5.2.1 до 9.3.0

3.6K
.
Simba, тогда строка не пишется
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Hat-Trick, ну для строки кидай в кавычках, а null кидай без. Просто когда ты в кавычках кидаешь у тебя null как строка считается.
.
Добавлено: 14.03.2021 / 09:08
Simba, это я понимаю) переменная может быть либо строкой либо нулл
с кавычками нулл пишется как строка, без кавычек строка не пишется, а нулл пишется
работает вставка если писать '{$val}' вместо '".$value."' но я не знаю насколько это ок

Добавлено: 15.03.2021 / 19:14
88.34 MB, 34.59 sec.
Это страшные цифры?))
Ну время выполнения понятно, ноутбуку 7 лет, на нормальной ВДС должно быть быстрее.
А вот по памяти не знаю. Вообще не задумывался, что надо будет изучать это вопрос когда-нибудь.

Это обработчик матчей. Написал таки движок. Сгенерировал календарь игр. В моём случае одновременно будет играться 210 матчей. Скрипт запускать будет CRON.
Обработчик сначала получает список матчей, которые будут прогоняться, далее достаёт из базы всех игроков, которые будут принимать участие в матчах, данные команд и самого матча.
Потом по циклу запускаем каждый матч. Трансляция происходит тоже в цикле. Каждое событие увеличивает счётчик времени на N секунд, когда счётчик переваливает текущее время, цикл трансляции текущего матча заканчивается, данные пишутся в базу и переходим к следующему.
То есть в цикле из запросов только UPDATE и INSERT. В планах вытащить оттуда INSERT, но боюсь ситуаций, что UPDATE матчей пройдёт, а потом в конце скрипта INSERT не получится, поэтому вместе для каждого матча, да и не заметил я, чтобы это существенно имело разницу. INSERT довольно быстро работает.

Сама трансляция учитывает кучу данных в каждом событии, отсюда видимо и такие цифры памяти. Глазами пробежался по первым статьям поисковика, но ничо не понял

Добавлено: 15.03.2021 / 19:28
Сейчас заккомментировал строки с запросами. То есть обработка матча (трансляция) идёт, а записи результатов в БД нет. Выдаёт 30 sec. Значит вся нагрузка принадлежит именно PHP. Это что сейчас ещё идти читать недостатьи какая функция быстрее на другой на 0,01 ms?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Hat-Trick, ну вообще многовато как по времени так и по памяти)
Оптимизируй) Тем более если это скрипт столько времени съедает )
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Simba (14.03.2021 / 03:13)
Hat-Trick, ну для строки кидай в кавычках, а null кидай без. Просто когда ты в кавычках кидаешь у тебя null как строка считается.
вообще то для этого есть PDOStatement. (Prepares an SQL statement to be executed)
.
Кадило крутится, лавэха мутится
kantry, ну он и билдер может юзать, но как видишь юзает прямые запросы) Я для того что юзает и подсказал)
.
# Hat-Trick (15.03.2021 / 19:28)
Это что сейчас ещё идти читать недостатьи какая функция быстрее на другой на 0,01 ms?
Никогда ничего ненужного читать не надо, оно само придет когда нибудь 
.
Hat-Trick
Добавлено: 15.03.2021 / 21:08
Simba, мне пока проще прямые запросы использовать

у меня есть массивы куда пишу данные из БД, потом распределяю их по клубам/игрокам/матчам. Уничтожаю (unset) данные в этих массивах после перезаписи в другие переменные. Уменьшил пока на половину (до 40) используемую память, но по времени пока так же почти.

Добавлено: 16.03.2021 / 16:59
Как размер шрифта сделать адаптивным?
Кусок кода с сайта bootstrap не работает или я не туда вставляю.
html {
font-size: 1rem;
}
@include media-breakpoint-up(sm) {
html {
  font-size: 1.2rem;
}
}
@include media-breakpoint-up(md) { 
 html {
 font-size: 1.4rem;
}
}
@include media-breakpoint-up(lg) {
html {
 font-size: 1.6rem;
}
}
.
Кадило крутится, лавэха мутится
А куда ты вставляешь?
.
Simba, это в компилятор пихать получается?)
Всего: 167