Обновление модулей с JohnCMS 5.2.1 до 9.3.0

3.63K
.
Simba, при этом поместив скрипт в корень и прописав путь оттуда всё работает
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Hat-Trick, ты уверен что файл сохранился или ты нужный файл редактируешь?) 
Он просто у тебя пытается тянуть файл из папку cron, хотя ему надо на уровень выше выйти.
.
Simba, ну да))
скрипт лежит в папке cron, ядро подключаю так
define('CONSOLE_MODE', true);
require '../system/bootstrap.php';

потом получаю ошибку ту, что писал выше
работает:
1. если скрипт поместит в корень и подключить ядро так
define('CONSOLE_MODE', true);
require 'system/bootstrap.php';
2. если выполняю скрипт через браузер (перехожу по ссылке сайт/cron/script.php), то всё работает
3. так же работает если в планировщике указать так
/usr/bin/wget -O - -q -t 1 --no-check-certificate https://futbick.ru/cron/script.php
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Hat-Trick,
require_once __DIR__ . '/../system/bootstrap.php';

Во. Вот так попробуй)
.
Добавлено: 13.10.2020 / 22:42
Simba, ура! спасибо)
заработало как надо

Добавлено: 14.10.2020 / 10:50
У меня есть клуб, данные которого я достаю просто
SELECT `country`, `name` FROM `teams` WHERE `id` = '".$id."';
Так же у каждого клуба есть набор необходимого персонала (либо их может пока не быть).
SELECT `skill` FROM `staff` WHERE `team_id` = '".$id."' AND `type` = 'Тренер';
SELECT `skill` FROM `staff` WHERE `team_id` = '".$id."' AND `type` = 'Скаут';
Последние 2 запроса могут либо вернуть запись и мы получим умение работника, либо не вернуть, тогда умение работника будет 0.
Как эти запросы объединить и в одном запросе получить country, name, skill тренера и skill скаута? При этом если работников нет, чтобы skill был равен 0.
И будет ли это 1 запрос быстрее если мы получаем это для:
1 клуба
нескольких сотен, а то и тысяч клубов в цикле (ну тут думаю очевидно да )

Добавлено: 14.10.2020 / 11:03
нашёл такое
SELECT `team_id`, GROUP_CONCAT(`skill`) as `skill`, GROUP_CONCAT(`type`) as `type`
FROM `staff`
GROUP BY `team_id`

получим 2 строки с навыками и типами всех существующих работников. Можно будет потом в скрипте перебрать эти строки, соотнести скилл и работника, если нужного типа работника нет, то выдать ему навык 0.
Сложного ничего нет и явно лучше чем каждого отдельного работника получать для команды, но мб есть ещё проще путь?

Добавлено: 16.10.2020 / 09:23
Можно ли как-то при помощи бутстрапа для мобил (маленьких экранов) задать размер шрифта X, а для компьютеров (больших экранов) Y?
.
MAH9IK
Hat-Trick, Используй <h1> </h1> ,цифры меняй под размер шрифта (1 самый большой ,5 самый мелкий)

Это используй в сетке где указаны размер экрана устройства где будет отображаться 

https://getbootstrap.com/docs/ ... grid/

Думаю расбирешься ,там нет нечего сложного с сеткой 

При помощи этой сетки ты сможешь вывести Х информацию на телефоне ,а эта же Х информация не будет видна с ПК 

Или наоборот 
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
В бутстрапе есть уже приблуда для адаптивных размеров шрифтов и в джоне она включена по умолчанию и в целом работает оптимально.
https://getbootstrap.com/docs/ ... sizes
Если есть необходимость, то можно попробовать это сконфигурировать (я не пробовал, но по описанию можно).
https://github.com/twbs/rfs#co ... ation

Ну или в крайнем случае можно по старинке через брекпоинты просто задавать нужные размеры шрифта. 

.title {
  font-size: 1.5rem;
}

@media (min-width: 1200px) {
  .title {
    font-size: 4rem;
  }
}
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# MAH9IK (16.10.2020 / 09:41)
Hat-Trick, Используй <h1> </h1> ,цифры меняй под размер шрифта (1 самый большой ,5 самый мелкий)

Это используй в сетке где указаны размер экрана устройства где будет отображаться 
Плохой вариант. Нельзя использовать теги H для задания размеров шрифтов. Их нужно использовать по назначению.
Если уж хочется задать такие же стили, то есть классы h1 h2 и т.д.
Да и дублировать контент ради того, чтобы скрывать его с помощью сетки плохая идея. Проще просто написать чуть css кода.
.
Simba, Я как пример дал) Я в цсс не очень 
.
Simba, Вот вспомнил ,когда я ещё Джон переписывал полностью почти под bootstrap 3 то делал как 
Создавал два файла ,indexm.php , indexp.php где вписывал код который отображался на телефоне и ПК по отдельности и инклудом прописывал эти файлы там где мне надо этот вывод 
Всего: 167