Обновление модулей с JohnCMS 5.2.1 до 9.3.0

3.61K
.
Simba, Архив загрузил, папку обновил.
Ничего не изменилось. Ругается на символ @
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Hat-Trick (02.11.2020 / 10:38)
Simba, Архив загрузил, папку обновил.
Ничего не изменилось. Ругается на символ @
Распакуй сюда: system/src/Mail/EmailSender.php
Пока временный фикс, потом мож что нить получше придумаю )
Прикрепленные файлы:
.
А ещё почта идёт лучше в ручную через mail() нежели при использовании того, что вшито в движок. Laminas-mail или как его там.
Тестов, конечно, я ещё мало провёл и лично мне приходит и так и так на почтовые сервисы. А вот пользователям не приходит. Такое возможно?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Hat-Trick (02.11.2020 / 10:46)
А ещё почта идёт лучше в ручную через mail() нежели при использовании того, что вшито в движок. Laminas-mail или как его там.
Тестов, конечно, я ещё мало провёл и лично мне приходит и так и так на по
Что имеется в виду под "идёт лучше"?
под капотом laminas mail отправляет почту тоже через mail если используется драйвер sendmail, только делает это правильно с простановкой всех нужных заголовков как раз для того чтобы письма приходили.
Если письма не приходят, нужно проверить spf запись в DNS записях домена и проверить email отправителя (Email Сайта в системных настройках). Он должен быть существующим.
.
# Simba (02.11.2020 / 10:46)
Пока временный фикс, потом мож что нить получше придумаю )
Ошибка пропала. Сообщение в БД получает метку отправлено.
Может вообще запретить этот символ в регистрации? Зачем он нужен. На всех больших сайтах, соц. сетях и прочих продуктах максимум пара пробелов, тире и/или нижнее подчёркивание из символов используется только. Ну цифры и буквы понятно
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Hat-Trick (02.11.2020 / 10:54)
Может вообще запретить этот символ в регистрации?
Да, есть такая мысль.
.
# Simba (02.11.2020 / 10:54)
под капотом laminas mail отправляет почту тоже через mail если используется драйвер sendmail, только делает это правильно с простановкой всех нужных заголовков как раз для того чтобы письма приходили.
Ну вот я и думаю, что должно же лучше отправлять при использовании laminas-mail.
При отправке почты через свой скрипт я тоже использую почту из настроек сайта (почта моя на сервере вроде как криво косо но настроена ).
Лично мне приходит и так и так.  Но паре пользователей через мой скрипт почта приходит, а через laminas нет. Но опять же нельзя доверять паре пользователей и слишком мало протестировано.
Есть ссылка с примером как должна spf запись выглядеть?
.
# Simba (02.11.2020 / 10:57)
Да, есть такая мысль.
Как только реализуешь мысль эту кинь куда-нибудь на форум реализацию
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Hat-Trick (02.11.2020 / 10:59)
Лично мне приходит и так и так.  Но паре пользователей через мой скрипт почта приходит, а через laminas нет. Но опять же нельзя доверять паре пользователей и слишком мало протестировано.
Есть ссылка
Ну ты можешь сам проверить доставляются ли письма или нет. Просто берешь регистрируешь ящик на том же сервисе на который не доставляется пользователям и проверяешь. Обычно основные проверяются yandex, mail, gmail и если на них доставляется то всё хорошо.
Про настройку spf тут:
https://timeweb.com/ru/help/pa ... 37949
.
# Simba (02.11.2020 / 11:05)
Ну ты можешь сам проверить доставляются ли письма или нет. Просто берешь регистрируешь ящик на том же сервисе на который не доставляется пользователям и проверяешь. Обычно основные проверяются yandex,
У меня на все три сервиса письма идут обоими способами. Но вот кому-то через мой скрипт на gmail приходит почта, а через laminas нет
Всего: 167