Что можно сделать ?

2.39K
.
Fublin, Каков бюджет?
.
Casper, хз..Но примерно до 40 - 45 скорее всего..
.
Let Mortal Kombat begin
Fublin, 40-45 т.р. это:
Ryzen 2600
8gb DDR4
GTX1650 супер или вторичка GTX1660
Мать придется взять самую дешёвую на A чипсета, охладу - башню за 1000 руб. Без SSD, только с HDD на 1tb.
Так же для такой сборки можно взять блок питания Вт на 450, но получше, ибо питание - есть важный компонент системника!
.
seg0ro, Чота смотрю, материнки под этот чипсет только второго поколения, если что потом снова мать придется брать ведь ?
.
# Fublin (28.08.2020 / 17:46)
seg0ro, Чота смотрю, материнки под этот чипсет только второго поколения, если что потом снова мать придется брать ведь ?
Скорее всего вряд ли, AMD вроде не грешат подобным, ну во всяком случае доски у них стоят не так уж и дорого, вот накидал свой вариант, в сборку не включил БП, ибо я думаю у тебя на фикусе меньше 500 ватт не стоит, ну в любом случае можно взять какой нибудь FSP за 3-3.5к ватт на 600, его с головой хватит на данную систему, и желательно бы конечно добить оперативку до 4-х канального режима, ну это еще добавит 3к к сборке. Корпус так же не включал в сборку ибо можно собрать хоть в коробке из под бананов
Прикрепленные файлы:
.
Добавлено: 28.08.2020 / 18:15
Кстати камень можно взять как писали выше 2600 он чуть подешевле, ну и чуть частоты меньше, и опять конечно сборка актуальна для Ижевска

Добавлено: 28.08.2020 / 18:16
А ну и на счёт перегрева твоей карточки, то термопасту поменяй попробуй
.
Fublin
Casper, да менял конечно пасту, но там уже не в пасте дело..
---
Думаешь 6 гигов оно надо будет для видюхи.. Чота жаба прям.. 
.
# Fublin (28.08.2020 / 18:23)
Casper, да менял конечно пасту, но там уже не в пасте дело..
---
Думаешь 6 гигов оно надо будет для видюхи.. Чота жаба прям.. 
Гляди на будущее, в скором времени и того маловато будет, да и цены взлетели шопиздэц 
.
Ну собна, жесткий диск свой оставлю..
камень подешевле..
вот плашки хочу по 8 гигов все таки..
И БП придется все таки брать у меня на 350 ватт стоит
.
Добавлено: 28.08.2020 / 18:30
Casper, Я не пойму, на этой материнке что ты написал, можно будет камень поставить помощнее потом ?

Добавлено: 28.08.2020 / 18:37
Ну а эта карта чо как ?
MSI GeForce GTX 1050 Ti
Всего: 111