Что можно сделать ?

2.33K
.
Fublin, На счёт процессора я думаю 7 версию потянет, на счёт 9 хз, а смысл брать карточку старого поколения? Там также GDDR5 память против GDDR6 ну и объём вкуснее, да и говорю смотри на будущее нет ни какой гарантии что железо не вырастит в цене и что потом ты сможешь взять туже 1660 за 20к вместо скажем 30к, опять таки моё имхо!
.
Let Mortal Kombat begin
# Fublin (28.08.2020 / 17:46)
seg0ro, Чота смотрю, материнки под этот чипсет только второго поколения, если что потом снова мать придется брать ведь ?
Мать придётся брать если будешь менять проц. Но это будет через лет пять, не раньше. За пять лет смениться пять поколений процессоров и два-три материнок, появится DDR5 и менять придётся, если хочешь, например играть с игры актуального поколения.

Если ты собираешь дорогой комп, то его может хватить на больший срок и можно "растянуть удовольствие" купив мать универсальнее, но что ты хочешь от бюджетной игровой сборки? Ну не бывает чудес. Да и десятилетняя практика продажи компьютеров это только подтверждает.
.
Let Mortal Kombat begin
Fublin, Ты для чего комп берешь?
.
Добавлено: 28.08.2020 / 19:17
seg0ro, Да для чего и все 

Добавлено: 28.08.2020 / 19:20
Я думаю это сговор разработчиков игр и производителей комплектующих для пк.. Одни делают спецом требовательные игрышки а другие фигачат мощности по заоблачным ценам, и главное не отпускают цену на старье..
Ща посчитаю сколько моя начинка стоит на сегодня.. Покупал то кажись в 2015 или раньше..
.
# Casper (28.08.2020 / 18:13)
Скорее всего вряд ли, AMD вроде не грешат подобным, ну во всяком случае доски у них стоят не так уж и дорого, вот накидал свой вариант, в сборку не включил БП, ибо я думаю у тебя на фикусе меньше 500
Память говнище, а Рязань ни от чего так не зависит как от памяти.
.
Fublin
Добавлено: 28.08.2020 / 19:29
Проц: - 4150
мать: - 3400
Видюха - 6500
Бп - хз
жесткий диск терабайт - хз
плашка стояла на 4 гига
сдром
копус
клава мышка колонки монитор..
Тогда чота 25 стоило все..
Собна и сейчас по деньгам всё тоже самое примерно будет если собирать... офигеть.. 

Добавлено: 28.08.2020 / 19:41
В общем теперь даже незнаю.. 
Сперва то я начал смотреть на i3 там насобирал, но вот по4ка туд сюда половина товара нет а половина в цене полднялась аж за два дня..

Процессор Intel Core i3-9100F OEM

Материнская плата ASUS ROG STRIX B250H GAMING

Блок питания Chieftec GPA-600S 600W

Охлаждение водяное Cougar LIQUID COOLING Aqua 240

Видеокарта MSI GeForce GTX 1050 Ti 1341MHz PCI-E 3.0 4096MB 7008MHz 128 bit DVI HDMI DisplayPort HDCP OC V1 Retail

Оперативная память Corsair Vengeance LPX DDR4 2400 (PC 19200) DIMM 288 pin, 8 ГБ 2 шт. 1.2 В, CL 16, CMK16GX4M2A2400C16R

Компьютерный корпус Fractal Design Focus G White

Добавлено: 28.08.2020 / 19:47
Такая задумка была сперва..
Думаю водянку убрать еси чо, да красиво, и если потавть на этот корпус спереди то внешнии вентили там которые есть будут обдувать дополнителоьно радиатор.. тесты сморел ничо так вроде..
А так вроде и ненужная хрень..
 
теперь хз что и думать
.
в 45 не вложился, вот вариантик на 50к, его дожно хватить очень на долго.
https://www.dns-shop.ru/conf/b ... 0137/
Корпус можно не считать, выбрал самый дешевый чисто что бы не ругался конфигуратор.
ССД можно заменить на обычный SATA при желании
.
ramzes, ..спасибо.. 

ну хоть вентилятор у меня точно такой стоит сейчас..хоть минус тыща.. Собна все равно корпус надо другой, с нижним расположением бп, да и лишнии вентили не помешают и чтоб дырок попобльше было для кислорода..  
.
ramzes, ну сату мона под ось просто докупить..хард свой нужен прям неохота ставить винду, хотя чо я несу могу перекинуть на сату.. Башка уже чумная стала..
.
ramzes
Добавлено: 28.08.2020 / 20:09
Fublin, Корпус сойдет любой. Даже коробка картонная, все это хрень, нижний бп и т.д. это играет роль только в горячих сборках.
По факту 2 вентиля на морде, два сверху, и один сзади, и ни чего греться не будет.
Под винду бери ссд, без него совсем печально сейчас.

Добавлено: 28.08.2020 / 20:12
Можешь проц вместо 3600, Взять 2600, немного сэкономишь, но на мой взгляд оно того не стоит
Всего: 111