Перспективы джона

Тема закрыта
883
.
PaRtiZzaN, Да, он в видео эту тему полностью раскрыл
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Rpi (14.09.2020 / 10:09)
Про мультиязычность ничего плохого не сказала. Наоборот она мне нравится
Это уже 3-е поколение мультиязычности.
Я постарался учесть весь предыдущий опыт. При сохранении всех достоинств Gettext, при этом максимально упрощена работа с языками. Кто хочет, может работать непосредственно с массивами перевода, вообще не используя инструменты Gettext.
.
¯\_(ツ)_/¯
# Serghei (14.09.2020 / 08:54)
Simba, Дальше ждём johncms 10 на ларк
Уже было. Я делал)) 
.
# Rpi (14.09.2020 / 10:09)
Simba, Про мультиязычность ничего плохого не сказала. Наоборот она мне нравится. Питон не очень подходит для разработки сайтов.
Почему плохо подходит?
.
johndoe, Ну не его это тема. Есть конечно годные проекты типа Wagtail CMS, множество других хороших сайтов видел на питоне. Сам мучался с вопросом, создавать проект на джанге с батарейками и взять за основу готовое решение на пыхе. На джанге шаманить надо много. К тому же врямя есть не всегда. Про CMS на пыхе, для меня перспективнее всего джон, просто потому, что других аналогов не нашёл. Есть конечно Flarum но, там спошной яваскрипт, аякс и выпилить стандартный диз практически невозможно. 
.
johndoe, И вообще в вебдеве рулит только пых
.
Йытлеж Пок пик
# Rpi (14.09.2020 / 10:11)
PaRtiZzaN, Да, он в видео эту тему полностью раскрыл
а можно ссылочку на эт видео?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Учитесь и привыкайте работать с репозиториями. В этом случае:
1) Создаете на Гитхабе репозиторий для нового проекта темы для JohnCMS, без тяжелых JS (легкие JS были даже в старом Джоне).
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО в README.md подробно объясните для чего Ваш проект, как им пользоваться и т.д., чтоб любой разработчик и потенциальный пользователь смог узнать что и как.
3) Создаете нужную структуру папок для Вашей темы.
4) Ну и начинаете работу, постепенно по одному перенося и дорабатывая все шаблоны из стандартной темы.
5) Если начнете хорошо, проведете хорошую вводную работу, расставив так сказать приоритеты, подключатся заинтересованные разработчики.

Ну и далее, на профильных ресурсах и форумах (к примеру начать можно тут) создаете темы, где отвечаете на вопросы и привлекаете публику. Иначе как другие узнают о Вашем проекте?
.
Kip-OK, https://youtu.be/JOpFAdXUI_E
.
AlkatraZ, Спасибо, за то, что всё подробно описали.
На первоначальной стадии, а именно на ней я сейчас и нахожусь, я не хочу сильно углублятся в разработку. У меня весь упор идёт на статьи/литературу и малый процент на обсуждение различных тем. Разработка может занять очень много времени. Поэтому не очень хочется именно на неё делать упор, так как могу потерять мотивацию к созданию контента и общей атмосферы на сайте. В идеале конечно всё это осуществлять разработку по ходу дела. Джон практически во всех планах годится для моего проекта. До сих пор ещё надеюсь на скорый выпуск вашего проекта mobicms
Всего: 50