Переход на php 7

1.05K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Но лучше конечно переходить не на 7 версию джона, а на последнюю версию.
.
Wap Master
# Simba (11.11.2020 / 14:52)
Но лучше конечно переходить не на 7 версию джона, а на последнюю версию.
Мечтаю об этом. думаю, должно получится. Но надо много времени чтобы разобраться и допилить свои модули под него. У меня, в принципе, только блог так что думаю проблем не должно быть.
.
Wap Master
Simba, Таблицы бд форума будут работать на новом джоне? 
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Macabre, без конвертации нет, т.к. в 8 версии таблицы поменялись.
По сути надо будет поочередно обновить не меняя код, но запуская конвертеры в обновлениях в которых они есть для обновления БД.
А потом уже накатывать свои изменения.
.
Flowap.ru
Я на johnCMS 7.1.0 поэтому меня это не пугает) ведь он на 7 PHP
.
Бермудский
Треугольник
# Macabre (11.11.2020 / 12:03)
Не случится ли так, что скоро хостеры прекратят поддержку старых версий пхп и эти сайты прекратят свою работу?
В ближайшие 10-15 лет, думаю точно не случится.
Не настолько программирование идет в перед - чтобы хостеры разом от поддержки версий 5...  Хостерам не напряг держать расширенный интерфейс. Революции на хостингах в ближайшем будущем навряд ли предвидется. Так что жить пыху 5-му еще долго и долго.
.
# Бермудский (12.11.2020 / 11:16)
В ближайшие 10-15 лет, думаю точно не случится.
Не настолько программирование идет в перед - чтобы хостеры разом от поддержки версий 5...  Хостерам не напряг держать расширенный интерфейс. Революции
запросто может такое быть..Сейчас все больше и больше просто используют популярные цмс, многие на них переносят свои сайтики даже, там ктсати можно в ехефалах такое делать как то..
Да и дело не в програмировании совсем а в спросе и предложении.. например остались те кто ковыряет на фрилансе сайтики.. Хоп, работы нет.. Чо надо делать , сообщить все сайтовладельцам что скоро их сайты просто окткажут, перстанут работать.. а как следствие все магазины потеряют прибыль постоянную.. Чо будет делать хозяин инет магазина...залпатит что бы преенесли все добро на какой то новый движок, новую версию.. И так оно собна и есть сейычас, я такое наблюдаю уже две недели и выводы сделал по этому вопросу однозначные.. Спорить со мной безполезно.. 
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Бермудский (12.11.2020 / 11:16)
В ближайшие 10-15 лет, думаю точно не случится.
Не настолько программирование идет в перед - чтобы хостеры разом от поддержки версий 5... 
Дело не в хостерах, а в том, что поддержка РНР 5 уже давно официально не ведется.
И что намного хуже, нет обновлений безопасности.
Как только обнаружат критическую уязвимость и напишут эксплойт, все хостеры будут вынуждены в срочном порядке поотключать старье.
.
# AlkatraZ (12.11.2020 / 22:55)
Дело не в хостерах, а в том, что поддержка РНР 5 уже давно официально не ведется.
И что намного хуже, нет обновлений безопасности.
Как только обнаружат критическую уязвимость и напишут эксплойт, все
хорошо бы ету критичную уязвиомсть обнаружил тот у кого сайт на джоне третьем 
Точно бы лет 40 пятая версия пыха была бы актуальной..
.
kantry
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Они в общем то и 7.2 через пару месяцев прекратят, но не думаю что все хостеры кинутся догонять индусов.
Прикрепленные файлы:
Всего: 60