мцхост отжигает в условиях кризиса

838
.
Агент НКВД
собственно сабж. Мне пришло на мыло.

------- Original message -------
От: Компания McHost.Ru <info@mchost.ru>
Отправлено: 15.5.'09, 15:29

> Уважаемый клиент!
>
> В связи с постоянным улучшением качества хостинг услуг 18 мая 2009 года в 12.00 по московскому времени компания McHost.ru запускает аппаратный anti-DDoS комплекс состоящий из Cisco(R) Traffic Anomaly Detector[TM] и Cisco Anomaly Guard, который служит для обнаружения и ликвидации возможных DDoS-атак. В связи с этим возможны некоторые трудности с доступом к ресурсам. В случае возникновения любых проблем с доступом просьба сообщать на noc@mchost.ru .
>
> С уважением,
> Администрация McHost.ru
> http://www.mchost.ru/
.
Агент НКВД
не особо конечно понимаю че это за аппарат,но судя по всему вещь полезная. Гг и дорогая наверное.
.
Agent
Агент НКВД
Сталислав (18.05.2009/10:01)
Завидывать нечему. Не известно каким боком он встанет. Ггг
а при чем тут зависть? Я пока еще не думал открывать хостинг. А вот другим копаниям стоит позавидов�ть ибо аппаратный комплекс не может себе позволить 95 процентов провайдеров. Встанет он боком или нет-я глубоко сомневаюсь что боком встанет. Там работают хорошие специалисты и почти все один год там. Лично я сегодня на своих 4 ресурсах не обнаружил висяков и запускаю еще один проект гг
.
Слышал что cisko стоит очень больших денег
.
Чем осторожнее человек в своих обещаниях, тем он..
У нас провайдер в городе купил эту шутку, 180 тыс. $. Я лично видел счета, так как там директор мой бывший шеф. Но они с ним уже месяц возятся, никак до ума не доведут.
.
Какая-то космическая цена, ппц
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Подобные Анти-дос системы, должен иметь ЛЮБОЙ, уважающий себя хост-провайдер.
---
Я уже не раз писал про это. Подобные аппаратные навороты - очень дорогие (более 50 000 баксов), поэтому, мелкие провайдеры не могут себе такое позволить.
Наиболее крутое на сегодняшний день (но и самое дорогое) - это аппараты Juniper, ну и Cisco конечно тоже хорошо.
.
Агент НКВД
меня помню год назад уложить хотели. Не получилось у ддосера. А щас наверное тем более не уложат. Надо попросить кого нить атаку провести
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Agent (18.05.2009/11:17)
Надо попросить кого нить атаку провести
не советую, отдельно взятый сайт запросто уложат.
---
щас объясню.
Border Management Firewall - это такая штуковина, которая защищает НЕ отдельно взятый ВАШ сайт, а всю сеть провайдера.
настроена система так, что защищает ФИЗИЧЕСКЙ сервер провайдера от серьезных атак.
То есть, если атака большая, или слишком ламерская, то естессно, Файрвол ее погасит.
А вот если атака направлена на отдельно взятый сайт и грамотно дозирована, то сайт реально можно завалить.
Хотя, к счастью, таких атак бывает редко.
1) Серьезному хакеру нет дела до твоего сайта.
2) С простой, ламерской атакой, с 1-5 компьютеров, легко справляется встроеная в двиг система Антидоса.
---
А вот чтоб прикрыть аппаратным файрволом отдельно взятый ВАШ сайт, за такое провайдеры (далеко не все дают подобную услугу, ибо нет оборудования) берут отдельную плату.
Размер такой платы зависит от траффика и числа хостов-хитов. Чем больше сайт, чем больше посетителей, тем мощнее нужно оборудование и соответственно, тем дороже будет услуга.
.
Объясните это прога такая или "железяка"?
Всего: 40