Персональные данные

528
.
# Virtuozzo (19.12.2020 / 22:00)
Fublin, Вот этого я и не хочу ) Разводить полемику там с ними... На все про всё 10 минут. Показать работу скрипта, рассказать + еще отдельная презентация со слайдерами и внести правки в скрипт (котор
каково скрипта..  Там тока одна проверка чекбокса нажатого и ссылка на соглашение.
Но вот почему то все серьезные организации, ссылку именно на пдф формат кидают ! Не на всплывающие окна всякие а именно на страничку с пда форматом текста, почитать. 

В общем потом придешь расскажешь что сейчас точно надо там, а самое главное кому что надо вешать, честникам например что надо, для организаций то понятно.. Самозанятым надо или ИП ?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Virtuozzo, ну начнем с того, что в админке у тебя нет регистрации скорее всего. На авторизацию никаких согласий не надо делать. Подтверждение нужно делать только если у тебя публичная часть где регистрируются люди. Если у тебя админка, то смысла в этом нет.
.
Simba, Вот и я же думаю, не публичная часть, зачем соглашение. Но опасаюсь, что могут придраться. 
.
Fublin, Я про скрипты, которые в админку хочу напихать, для взаимодействия с публичной частью и бд. 
Первая дипломная была у меня, сервис мониторига позиций сайта. (Пользователь регается, добавляет свой сайт в ЛК, ключи и может отслеживать изменение позиций по ключам в различных регионах в гугл,янедкс), но там соответственно, нужна вся эта макулатура по обработке данных. 
Я эту идею оставил, хотя сам сервис уже готов был. Начал делать простую "визитку" организации, но она грубо-говоря кирпич, статичная. Вот скриптами в админке хотел разбавить это всё. 
.
Virtuozzo, Раньше ходило такое поветрие, что яндекс, показывает "тебе" твой сайт в первых рядах, хз как делают но по сути все кто регает его в вебмастере с яндекс барузера ходят. Опять же, Симба кажись писал статитику когда то, там можно полазить стырить где то он и не заметит  

Я лично придерживаюсь мнения что все СЕОшники как шарлотаны, ну кто погоду предзказывает и т.д.
Ну вот недавно случай был. Есть сайт, лендинг. Там под завязку всё. Все что надо есть. Но это компания, с деньгами. Позвали СЕОшника типа специалиста. Он им и насоветовал конечно. Надо что бы сайт вывести в желтую зону по гугл спид хотя бы, и обязательно нужны блоги. Ога, Лендинг на Вордпресс который сам по себе не предназначем для этого и чистый уже там показатели не айс. Что бы писать и что бы роботы потсоянно приходили.. Блоги, на лендинг ! Там инфа о организации, адресс, и чем они занимаются.. То ли дорожные работы, то ли еще какая инфа неинтересная профильная. И вот что, там каждый день писать как они на каком то участке положили качественно цемент.. Или что, малярам писать постоянно как они покрасили пару деревяшек ? То есть бродят СЕОшники от сайта к сайту, впаривают то чего нет, и припеваючи живут. Инфоцыгане. Сперва напугают клиента насмерть потом предлогают услуги. И вот приходит человек и говорит что ему надо это и это, а ему наоборот не это и это надо а выкинуть половину страницы которая вообще не предстовляет никакой ценности потому что дублируется несколько раз. 
.
Virtuozzo
Fublin, В плане корректности отображения позиций все ок. )) Я же данные не прям из выдачи дергаю, xml.yandex и xml stock для гугла. Без костылей всяких. )) А вообще в сео я не бум-бум. По крайней мере, тонкостей всех не знаю. 

Вообще работаю в организации, у нас продвижением другие люди занимаются. У меня свой круг обязанностей, в который сео не входит. То я для дипломной просто выбрал тему такую, показалась интересной, но не зашло, не фортануло  

А вообще ты прав, есть у яндекса такая фишка )) Что сайты которые ты уже посещал, они в выдаче выше подтягиваются для тебя. 
.
# Virtuozzo (22.12.2020 / 12:17)
Fublin, В плане корректности отображения позиций все ок. )) Я же данные не прям из выдачи дергаю, xml.yandex и xml stock для гугла. Без костылей всяких. )) А вообще в сео я не бум-бум. По крайней
Ничего, значит так оно надо было.. 
А в СЕОшники не иди, они оперируют данными которых по сути не существует.. Ладно бы мечтатели, дык нет, прожектёры 
.
И так. Сегодня я защитил свой гавносайт) УспЭшно. Что хочу сказать, по вопросу ПД. Всем вообще было пофигу, где и как ты хранишь ПД и что ты с ними вообще делаешь. В итоге, расстроен не много, из-за того, что пришлось менять интересную для меня тему, на убогий лендинг предприятия. Ну а так, осталось дождаться вручения. По этому решил сгонять на пару недель в отпуск (поеду адихать).
Всего: 18