Погрузка локиции

293
.
Привет,  возник вопрос,  есть рисунок локации к примеру 2000х2000. Мне надо помочь в двух вопросах,  первый.. Как вывести фрагмент 500х500 любой части это картинки в зависимости от координат пользователя в бд. И второй..  Как сделать так что бы если нажать скачать картинку,  покащывалась только та часть которую прогрузил игрок,  или проще разбить ее на 100 картинок с шагами и это не возможно сделать кодом  , готов подробно и с добавление скинов и рисунком описать что хочу сделать 
.
Кадило крутится, лавэха мутится
можно сделать блок с фоновой картинкой и с помощью background-position нагородить. Скачать через правую кнопку мыши не получится такую картинку, но можно через девтулзы и скачиваться будет вся картинка.
В общем если моменты выше не устраивают, то лучше тогда нарезать картинки и отдавать уже готовые обрезанные части.
.
Добавлено: 22.12.2020 / 23:02
Simba, Да легче нарезать,  подскажи как сделать так что бы к примеру.  Поле 5х5 каждый квадрат это ссылка на следующию часть картинка то есть часть локации. При ее нажатии открывается другой файл,  но что бы это все шло в базу и нельзя было просто введу ссылку попасть на данную часть локации.  

Добавлено: 22.12.2020 / 23:17
То есть при открытии  php файла, проверять какая клетка была до этого  и есть эта клетка не соседняя то телепортировать на ту которая было до этого 

Добавлено: 22.12.2020 / 23:55
Вот есть картинка 200х200 как сделать над ней поле из 25 прозрачных кнопок или ссылок 5х5 по 40пх. При нажатии на них делался вызов другой картинки в зависимости от места где нажали. 
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Ну видимо картинку нужно делать фоновой в основном блоке, а внутри кнопки прозрачные. Правда не знаю как там на счет кроссбраузерности будет в таком решении (какой нить браузер может отказаться работать так, но это не точно и надо проверять).
Ну или еще вариант вот есть https://www.w3schools.com/html ... p.asp
Правда не знаю подойдет он тебе или нет.
Всего: 4