Насчет Cloudflare - и подобного рода защита. ДА? НЕТ?

977
.
intelligent
Бермудский, я бы на твоём месте взял хостинг или сервер у какой нибудь российской компании, которая предоставляет защиту от ddos-атак по умолчанию и бесплатно (например, reg ru) или как отдельную услугу (first vds). Там, где отдельной услугой идёт, будет подороже, но закажешь её тогда, когда она тебе действительно понадобится, когда своими силами уже справиться не сможешь. 

Такой вариант лучше зарубежных Cloudflare и прочих. Не будет проблем с блокировками. Да и в целом сайт быстрее открываться будет)
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Смысл разный бывает, а логикой тут и не пахнет
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (13.01.2021 / 11:27)
Вообще не так ) Куча провайдеров, одни юзают DPI, другие нет и банят тупо ip.
В смысле?  Провайдеров каких имеешь ввиду - Ростелеком, ТТК, мтс, теле2 ... или хостеров имел ввиду?
.
Бермудский
Треугольник
# kantry (13.01.2021 / 12:01)
Бермудский, Смысл разный бывает, а логикой тут и не пахнет
Ну так поясни - зачем тогда многие юхают эти клодфары? Если от них толку нет, а только минусы. Где логика?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (13.01.2021 / 12:54)
В смысле?  Провайдеров каких имеешь ввиду - Ростелеком, ТТК, мтс, теле2 ... или хостеров имел ввиду?
интернет провайдеров.
.
Йытлеж Пок пик
Бермудский, смысл от него есть. там есть такая штука как платные тарифы и ими пользуются крупные сайты для защиты от атак.

и на счет ип они его хоть и скрывают, но на сколько я знаю его все равно можно узнать
.
Бермудский
Треугольник
Kip-OK, Разница между бесплатным и платными тарифами - существенная?
Бесплатный - не на что не сгодится, одни минусы?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Бермудский (13.01.2021 / 12:55)
Ну так поясни - зачем тогда многие юхают эти клодфары? Если от них толку нет, а только минусы. Где логика?
я про минусы не писал, так же как и про плюсы.
Подобные сервисы в первую очередь используют для ускорения, а уж никак не для защиты.
А защита у любого приличного хостера и так включена.
Долго писать, лучше самому почитать резюме Там и про логику, и про смысл))
.
Йытлеж Пок пик
Бермудский, зависит от твоих требований. сравни https://www.cloudflare.com/plans/
.
# Бермудский (13.01.2021 / 21:43)
Kip-OK, Разница между бесплатным и платными тарифами - существенная?
Бесплатный - не на что не сгодится, одни минусы?
В бесплатной версии ниже приоритет на обработку подключений по вебсокетам. Где-то ещё читал, что маршрутизация трафика тоже в низком приоритете, чем, на платных тарифах, но на официальном сайте я такого не нашёл
Всего: 49