Ленивая загрузка контента

289
.
Вот два дня заморачиваюсь этим вопросом и знаете что, я не вижу разницы по гугл спид тесту вообще никакой ! Даже получается хуже где то.
Получилось так: Я, обработал фотографии, точнее при выгрузки делал нужные миниатюры. 
Любая одекватня ленивая загрузка требует установки лишнего джава скрипта. То есть, практически ничего не происходит в плане достижения цели если цель выйти на показатели 100 / 100 по гугл спид тесту ! Миниатюры нивелируют всю ленивую загрузку.
Опять же например посредством того же бустрапа можно просто указывать нужное уже заранее подготовленое изображение под устройства, что думаю удобнее будет.
Я ставил три различных варианта ленивой загрузки и все они не показали - ничего !
Тестил на динамически создаваемых страничках а не на статичной странице где в разы сделать такое легче.
Я вижу что дает реальный прирост скорости по показателям гугла: правильный формат жипегов, сжатие жипегов - это первоочередное что надо сделать.
Уменьшение влияния кода как цсс так и джава скриптов. / кстати вот такие вот штуки не помогут реально <link rel="preload" type="text/css" href="../../style.css" as="style" onload="this.rel='stylesheet'" media="all">  По сути это отсрочка загрузки которая все равно произойдет ! /
Самые большие заморочки это смещения экрана под мобильные устройства. Но и это решаемо потихоньку.
Читал столько холиваров, что решил все делать по старинке. Опять же говорю имею ввиду ниманчный сайт а не страничку в сети ! 
  
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
херней занимаешься, так как все свалили на клиента, все эти бенчмарки туфта и не более. Хочешь бм объективной оценки, возьми старый комп, и проверь.
.
# kantry (22.01.2021 / 06:03)
херней занимаешься, так как все свалили на клиента, все эти бенчмарки туфта и не более. Хочешь бм объективной оценки, возьми старый комп, и проверь.
Ну, люди поглощены идеями, точнее им привили сеошники идеи такие что если ты в зеленой зоне гугла у тебя все скоро будет хорошо.. Уже проверено 
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Fublin, Не ясным остаётся одно, зачем потакать ибицилам?
.
# kantry (22.01.2021 / 12:40)
Fublin, Не ясным остаётся одно, зачем потакать ибицилам?
а ты хочешь им перечить ? 
.
КоханийВолодимир
Для картинок используй loading="lazy", вешается на img аттрибут.
Для подключения js файла аттрибут async или defer
Для подключения css файла onload="this.media='all'"

Уже много чего нативно в браузере работает, только дай ему знать об этом
.
# КоханийВолодимир (22.01.2021 / 15:58)
Для картинок используй loading="lazy", вешается на img аттрибут.
Для подключения js файла аттрибут async или defer
Для подключения css файла onload="this.media='all'"

Уже много чего нативно в бра
вот, именно loading="lazy" и сподвигло меня наваять простыню что  выше.
Я знаю что ты имеешь ввиду, он требует жиквери.
Есть более легкий вариант не требующий жиквери вообще.
https://dinbror.dk/blazy/
.
Добавлено: 22.01.2021 / 19:34
КоханийВолодимир, то есть, еще раз пишу что вышло у меня. Я делал все руками сперва. Обрабатывал картинки конечно, миниатюры, конвертация в нужный формат сразу, что бы небыло смещений. Кеширование, нет сдн  подключаемых, ну корочи все что надо.
ВОт был показатель скажем 94 на мобилках на димнамичном сайте заметь.
И туда уже начал ставить все эти ленивые загрузки, отложенные скрипты.. И о чудо, показатели как висели на 94 так и висят.. Мало того некоторые плюшки даже делали хуже ! ТО есть реальных плюсов я не заметил вообще если сайт сделан. 
Если это конечно страничка, много фото непонятных и лень что то там делать то да, можно ради клиента сделалть такое на от**ись... Вот что я думаю уже по этому поводу.
Реальтно что имеет значение уменьшение цсс и джава скриптов. 

Добавлено: 03.03.2021 / 18:58
Новость интерсная и подтвержденная на 99%..гугл спид тест больше не считает ленивую загрузку, в чатноти проверил на двух сайтах class="lazy" 
Сайты которые были по 100% недавно начали обваливаться один за другим раза в три по тесту.
Всего: 8