Пока ты спал..

218
.
Fublin
Помните мемасик с котами ?
Так вот, автор изображения, мема, приняла решение зарегестрировать етот товарный знак, бренд..
Потому что многие стали её использовать а к автору необращались за разрешением. Только фирма Вискас обратилась вроде..
https://kanobu.ru/news/avtor-m ... x.com

Тк что если всё будет удачно там то чую скоров тырнете будет новое поветрие, раньше все заморачивались насчет авторства текстов. А скоро будет так - Этот мем создал я а ну плати ! - Особенно чувствую школьники буду стараться создавать мемы и регистрировать товарные бренды.. 
Прикрепленные файлы:
.
А вот как будут доказывать кто создал мем - непонятно.. Какие нужны исходники для создания мема что бы он считался первым..
.
Let Mortal Kombat begin
Fublin, Я так полагаю, разрешение нужно просить тогда, когда ты коммерчески используешь чью-то интеллектуальную собственность, а просто так используй.
На второй вопрос отвечаю: где-то же он возник первый раз, на reddit, pikabu, vk... И там он сохранился с временной меткой и обсуждением, вот так и доказывается.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 05.04.2021 / 22:28
Сильно зависит от того, на каком ресурсе публиковал, и была ли при этом какая-то лицензия...
Если на каком-то анально-огороженном копирастией ресурсе, к примеру на Фликере, то даже и без лицензии можешь придраться, конечно если докажешь, что фото делал ты и там нет людей, которые не согласны быть на этом фото.

Добавлено: 05.04.2021 / 23:36
Фублин, ты зачем гастивуху порушил?
.
AlkatraZ, Там что то произошло и я не виноват
Всего: 5