Копирайт.

308
.
Если человек убрал со своего сайта копирайт JohnCMS, что его ожидает? Какие наказании? Кому и как жаловаться на Счёт таких хвастунов и мошенников?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Evilgenius, Всю жизнь в подполье скрываться будет
.
kantry, Он и не скрывается. Сидит и орет на вес горло что у него суперский сайт и он эту джона с нуля переделал. Хотя сайт тупо выглядит голый джонкмс)) ветки 5 или 6. А все что он сделал там, это перевел сайт на свой язЫк и убрал копирайт и вместо копирайта ставил свое имя, и вуаля, он создал эту кмс)) 
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Evilgenius, сайт по общественной лицензии распространяется, так что снятие копирайта только на его совести.
.
kantry, Ну и фиг сним тогда, как то и жалко спорит с малчиком и с его сайтом с посещаемости 50 человек в день))
.
Kip-OK
Йытлеж Пок пик
назови его ник и я наложу на его сайт проклятие "zero onlineus"
.
Kip-OK, Ника не знаю 
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Как выше правильно упомянули, движок (не сайт, а именно сам движок JohnCMS) выпускается и распространяется по свободной GPL-3 лицензии. Что дает эта лицензия, Вы можете прочитать в Интернете, да я и не раз уже про это писал.

В кратце повторю еще основные моменты:
Вы можете свободно распространять код, при условии, что исходник остается открытым (Open Source).
Вы можете модифицировать код и даже выпускать его под своим наименованием, однако при условии, что исходная лицензия (в нашем случае GPL-3) не меняется, код остается открытым и из самого кода не убраны авторские копирайты. На те блоки кода, что написали сами - ставьте свои копирайты, или метки, но не трогайте исходники.

Та просьба "держать ссылку на оф сайт (вроде 3 месяца)" это всего лишь просьба поддержать тех, кто бесплатно работает над движком. Ради нескольких долбоебов, которые сняли ссылки, мы разумеется не будем затевать войну. Война затевается, если нарушения приобретают массовый и глобальный масштаб.
.
Ars longa, vita brevis!
Я вот смысла не вижу убрать копирайт... Объясните почему юзеры убирают его?
.
AlkatraZ,
Ради нескольких долбоебов, которые сняли ссылки, мы разумеется не будем затевать войну. Война затевается, если нарушения приобретают массовый и глобальный масштаб.

Как правило, с этого всё и начинается. Цитата в тему:
Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
Всего: 11