Яндекс не индексирует из-за 500 ошибки

Тема закрыта
280
.
Sapphire
Доброго всем дня) 

Дело в том, что сайт установлен на американский хостинг, мне включили по умолчанию версию php 7.4, но сайт почему-то не открывался. Изменили на восьмерку. 
Все отлично, файлы скачиваются, админка работает). 
Но тут при добавлении в Вебмастер Яндекса, вижу такую ошибку...
При обращении к главной странице сайта не удалось получить документ: «500 Internal Server Error». Поскольку страница недоступна для робота, она может быть исключена из результатов поиска.
Проверьте ответ сервера и при необходимости обратитесь к хостинг-провайдеру.

Я тут же написал хостеру. Они говорят, что сайт работает идеально. Тогда лично начал проверять ответы сервера на различных сервисах. Да, ошибка есть, показывает 500. При этом сайт работает и открывается.

Заново пишу хостеру) Его ответ такой...
Я нашел причину, по которой он возвращает ошибку 500, это из-за вашего .htaccess.
Я переименовал ваш .htaccess в ".htaccesstest", и Яндекс вернул 200 Ok на ваш URL. Поэтому я бы посоветовал взглянуть на ваш файл .htaccess и удалить любой код, который вы недавно добавили.


Файл, кстати, обновляется автоматически при редактировании php.ini в Cpanel. 

Как быть, не знаю)
.
Кстати были косяки одно время вот не помню с каким шаблонизатором и яндексом, яндекс чота в упор не хотел видеть..
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Sapphire, комментируй по очереди строчки в htaccess и смотри после каких пропадает 500 ошибка.
.
# Simba (03.09.2021 / 21:41)
Sapphire, комментируй по очереди строчки в htaccess и смотри после каких пропадает 500 ошибка.
там писали что "при обращении к главной страничке сайта" к индексу то есть самому
.
Добавлено: 07.09.2021 / 03:11
Мда, перепробовал всё, ничего не помогает)
Или хостподдержка тугая, или я чего-то не понимаю.
Думаю, надо сменить хостинг. 

Добавлено: 25.09.2021 / 20:39
Проблема решена путем смены хостинга на VPS. 
Всего: 5