Нужен кодер для JohnCMS 9. Дизайн, хотелки, советы...

444
.
Chifty
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
Добавлено: 09.12.2021 / 02:49
Сам я ни разу не программист, но логика есть. С помощью Гугла могу чего-то соорудить но смотреть больно. 
Последние пол года так вообще нет времени заниматься сайтом. 
Поэтому ищу того кто шарит как устроен новый Джон. Надо реализовать много всяких дополнений/изменений. 

Сайт на JohnCMS 9
Что примерно нужно (на данный момент):
1. Добавить новые функции:
- Внутренняя валюта сайта (монеты). Должны начислятся за посты на форуме, регистрацию, добавление файлов в обменник, особые достижения и т.д. 
- магазин за внутреннюю валюту сайта (вот все эти цветные никнеймы, дополнительные смайлы, статусы, и что там ещё можно придумать и что было на старых версиях Джона. Как пример - spaces. 
- стол заказов / квест зона. Типа отдельный раздел где юзеры могут оставлять заявки и/или скидываться монетами на награду, а исполнитель когда выполнит заказ - получает награду. 
- если возможно - адаптировать несколько простых онлайн игр под монеты сайта (это позже, если деньги останутся)
2. Модернизация загруз центра:
- проверка файла на уникальность по хэш с выводом ссылок на совпадения (есть работающий пример на 9.4)
- начисление монет за загрузку файлов, лайки. 
- автоматическая заливка файла на облако (Google, Microsoft, Telegram, mail, или куда сможете реализовать). Чисто на всякий пожарный, как зеркало файлов. 
- Постинг новых загрузок в телеграм-канал (вместе с описанием и файлами) (пока не надо, чисто идея в планах)
3. Доработка форума:
- Если такое вообще возможно - дублировать темы в телеграм и подгружать новые посты из телеги в бд. Ну типа при создании новой темы на форуме - создавать новую группу в телеграм и ссылку в шапке. Если юзер пишет пост на сайте - скрипт дублирует в телегу. Если в телеге - бот из группы дублирует в тему. Идея сырая, и не факт что до неё дойдет очередь. 
- Хайд под спойлер по условиям (карма, монеты, время на сайте). Пока не знаю зачем, но вдруг пригодится . Вижу везде есть а у меня нет. 
4. Сообщения. 
- сделать пуш алерты из браузера при новом входящем сообщении- сделать более-менее удобный UI (позже)
5. Дизайн:
- вернуть выбор шаблона для юзеров в 9.6
- сделать шаблон для старых устройств а-ля Nokia n95 с максимально возможной поддержкой всех функций сайта. Плюс автоматически включать если юзер зашёл с старого телефона. Не знаю как, но сделайте. Spaces как как-то же работает. 

//Ну и там возможно ещё всякой фигни придумаю  

Бюджет: пока до 100$
Оплата: В идеале было бы круто если у тебя есть аккаунт в Brave Creators. В этом случае я смогу практически сразу донатить нужные суммы в токенах ВАТ по факту исполнения работ. Также отлично подходят криптовалюты, которые без конских комиссий. 
Ну или по старинке, на карту, бартер, пополнение мобильного и т.д.. 

Требования/пожелания
- писать ООП код, как в самом движке. С всеми этими функциями, их интеграцией в движок, вызовом в любом месте и т.д.. 
//Говнокодить я и сам могу- не обязательно писать весь код с нуля или менять половину движка. Если есть вариант/способ сделать это по другому или проще - обязательно расскажите. 
- желательно давать мне сам код и объяснять как он работает и куда вставлять. Хочу разобраться в движке а хорошего наставника нету. 

Если можете помочь реализовать что-то из того что я написал (или вдруг у вас есть готовое решение) - пишите. Сдесь, или в ЛС, или в телеграм @chifty

Если я слишком еврей - напишите ваши цены на все эти мои хотелки

Добавлено: 09.12.2021 / 02:54
Как вариант, можешь выбрать что-то одно из списка, сделать, и запостить сюда описание, стоимость и прикрепить скрин/ссылку на демо 
Идей много, почти во всех разделах сайта, поэтому... Why not?
Но мне всё же лучше старые добрые пытки правками ТЗ в телеграм
.
¯\_(ツ)_/¯
Губа не дура
.
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
PaRtiZzaN, Готов выслушать предложения
.
Блиносвёрт ?
Добавлено: 10.12.2021 / 07:53
Ниче сё, работы тыщ на 200 рубликов минимум

Добавлено: 10.12.2021 / 07:54
Или тут ещё за 50р пишут, как я в 2011году? 
.
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
Jane, Жаль тут нет гифок от телеграма. Поэтому коротко опишу текстом:
200к - это по ходу у вас губа не дура
За такие деньги люди магазины с нуля пишут. 
.
Блиносвёрт ?
Chifty, Ну я просто оценила, работы где-то на месяц.. Только один менторинг тебя 2000р в час
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Jane, Найди мне клиента, хочу научить кого нибудь лук чистить
.
Блиносвёрт ?
kantry, чистить лук - это навык, который вполне можно приобрести самостоятельно  
.
# Jane (10.12.2021 / 21:32)
kantry, чистить лук - это навык, который вполне можно приобрести самостоятельно  
И писать код, тоже):
.
Блиносвёрт ?
Добавлено: 11.12.2021 / 00:38
muhago97, Ну, вот пусть автор темы и пишет  

Добавлено: 11.12.2021 / 00:43
Кстати, хороший код научиться писать самому нельзя. Нужно обязательно поработать некоторое время с профессионалами, которые это уже умеют, и перенять их опыт и подходы. 
Всего: 18