Покупка нового айфона.

620
.
Бермудский
Треугольник
Simba, Так ты все таки считаешь - что айфон будет лучше брать через сайт озон чем в розничных сетях?
Если я в сдэке откажусь от товара, который еще не активировал - продавец с Озона вернет мне деньги? Сейчас самого озона среди продавцов айфонов нет. Сторонний продавец на озоне.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (23.11.2022 / 17:05)
Это ты сейчас про озон.
А если в мегафоне или мвидео брать - оплачиваешь выноясят коробок.
Если я вскрою - и обнаружу вдруг какой-либо дефект или что айфон окажется активированным, хотя должен быть
Да, можешь вернуть, конечно. Они тебе вынесут и ты при них можешь проверить всё. Ну и по закону ты вообще в течение 2х недель можешь вернуть товар хоть на озоне, хоть в магазине.
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (23.11.2022 / 17:09)
Simba, И еще такой вопрос.
При проверки серийного номера аппарата через сайт Эпэл -  что конкретно должно быть написано? Будет указана конкретная модель и что фйфон еще не активирован? Я правильно п
Х.з. если честно как там неактивированные отображаться будут. Модель наверное будет показываться... но это не точно. Ну, а если активирован, то будет отображаться модель и дата окончания гарантии.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (23.11.2022 / 17:13)
Simba, Так ты все таки считаешь - что айфон будет лучше брать через сайт озон чем в розничных сетях?
Если я в сдэке откажусь от товара, который еще не активировал - продавец с Озона вернет мне деньг
Я обычно смотрю цены и беру там где дешевле ) Если будет дешевле в магазине, я возьму в магазине. Если на озоне, то на озоне возьму.
А где ты смотрел на озоне? Вот их много:
https://www.ozon.ru/category/s ... ne+14
А что за тема со сдэком? У тебя нет пункта выдачи озона где-то поблизости?
.
Бермудский
Треугольник
Simba, ну ты загнул на 14-й))
Я к 11-му присматриваюсь https://www.ozon.ru/product/sm ... IzA4Q
...........
На счет сдэка - у меня пункт озона недалеко от дома. Но в комментариях говорится, что продавец отсылает на сдек.
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 23.11.2022 / 19:27
# Simba (23.11.2022 / 17:53)
Я обычно смотрю цены и беру там где дешевле ) Если будет дешевле в магазине, я возьму в магазине. Если на озоне, то на озоне возьму.
А я вот присматриваюсь - где понадежней и серьезней))
А как известно - озон в категорию "серьезных" слабо входит.
Как то нет особо доверия. Хотя может и разницы по факту нет - где брать айфон.  Уж очень на озоне - любят "накручивать" положительные отзывы. 

Добавлено: 23.11.2022 / 19:29
На озоне на три тысячи дешевле айфон11 чем в розничных магазинах. Симба, считаешь на озоне надо брать?
.
Блиносвёрт ?
Бермудский, Ну, купи в мвидео тогда или каком-то другом местном магазине. Вот у нас есть аппсаратов и туда привозят эппл технику из Великобритании, цены ниже, я там покупаю.
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (23.11.2022 / 19:23)
Simba, ну ты загнул на 14-й))
Я к 11-му присматриваюсь https://www.ozon.ru/product/sm ... sb2=M
Да, посмотрел этот, доставка только сдэком. А в каком городе тебе надо? А то я смотрю в ростове от озона вариантов много есть и чуть дешевле ещё. Правда там с экспресс доставкой за час.
Ну в целом вариант со сдэком норм вроде. Отзывов много, по этому я бы не опасался.
Ну или можешь добавить 10к и купить 12. https://www.ozon.ru/product/smartfon-apple-iphone-12-64-gb-belyy-191319105/?sh=bGq2oezhig Он будет поинтереснее чуть))
Озон карту ещё оформи и за 46 заберешь))
.
Бермудский
Треугольник
Simba, ты смотрел отзывы. Особенно порадовал отзыв про то, что Озон отказывается возвращать деньги. Цитирую:
Устройство приняли и обещали отправить уже в центральный сервисный центр Эпл для более детального разбирательства в проблеме.07.09.21 Пришел официальный отказ с формулировкой - следы несанкционированной модификации. Что это означает никто ответа не дал.
Ссылаясь на это заключение Озон - товар вернуть не может.
20.09.21 Телефон передан на независимую экспертизу, 24.09.21 получено заключение согласно которому "следы несанкционированных модификаций" не обнаружены, дефект является производственным браком.
01.10.21 по 12.11.21 Через претензию Озон вернул денежные средства как за устройство, так и за экспертизу.
.
Бермудский
Треугольник
# Jane (23.11.2022 / 19:30)
Бермудский, Ну, купи в мвидео тогда или каком-то другом местном магазине. Вот у нас есть аппсаратов и туда привозят эппл технику из Великобритании, цены ниже, я там покупаю.
Согласен, что чем связываться с озоном, который как оказывается не несет перед покупателем никаких обязательств. В таком случае возможно будет правильней купить в местных розничных сетях - билайн, мвидео, мегафон...
Как то не очень хочется связываться с какими то "ИП". Я про Озон.
Но я окончательного решения еще не принял.
Всего: 105