Покупка нового айфона.

722
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (24.11.2022 / 08:29)
Simba, ты смотрел отзывы. Особенно порадовал отзыв про то, что Озон отказывается возвращать деньги. Цитирую:Устройство приняли и обещали отправить уже в центральный сервисный центр Эпл для более дет
Ну такие случаи есть везде. В обычных салонах тоже. Какой-то процент брака есть у каждого производителя (где-то больше, где-до меньше). Тут как бы озону с миллиардными оборотами нет смысла кидать тебя на айфон за 50к.
Чтобы упростить решение возможных проблем, можно заказать в пункт выдачи. Это будет по сути тоже самое что и в салоне. Пришел проверил и если все ок, забрал. В этом плане со сдэком будет сложнее конечно, по этому риски выше.
Ну в общем тут уже сам решай как тебе удобнее. Если тебе будет спокойнее, то лучше переплатить.
Я первые телефоны тоже в салоне брал гг.  Щас уже не парюсь и даже как-то уцененный андроид брал с озона в итоге оказался норм аппаратом и тыщи 4 сэкономил гг.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (24.11.2022 / 08:29)
Simba, ты смотрел отзывы. Особенно порадовал отзыв про то, что Озон отказывается возвращать деньги. Цитирую:Устройство приняли и обещали отправить уже в центральный сервисный центр Эпл для более дет
По поводу этого случая кстати в салонах так же работают. Ты им приносишь товар, они отправляют его производителю в сервис центр и дальше если сервис центр говорит, что ты виноват, они тебе это передают. Если сервис дает заключение что это брак, то возвращают деньги.
Эта процедура будет в любом случае если ты забрал телефон и потом дома обнаружил какой-то баг и понес его назад в салон или пункт озона. Процесс одинаковый и там и там.
Короче они работают только передастами и все. Сами они никакую диагностику не делают.
.
Блиносвёрт ?
Бермудский, Я очень часто на озоне покупаю, но в основном мелочь, айфон бы не стала.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (24.11.2022 / 09:26)
Короче они работают только передастами и все. Сами они никакую диагностику не делают.
Получается - можно будет 100% сделать возврат только при получении?
Но учитывая то - что озон с легкостью принимает товар - делается предположение - что айфоны гуляют по рукам - точнее по пунктам выдачи... В розничных салонах мегафон, мвидео - вероятность, я думаю меньше возвратов и больше шанс получить новый девственный продукт. Я правильно мыслю?
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (24.11.2022 / 09:17)
В этом плане со сдэком будет сложнее конечно, по этому риски выше.
Тоже, как я - ты пришел к выводу, что в СДЭКЕ будет сложнее сделать возврат? Вот это и настораживает. Получается, что деньги напрямую идут к продавцу. И продавец может не пойти на возврат средств? И озон ничем не поможет.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (24.11.2022 / 09:17)
тоже самое что и в салоне. Пришел проверил и если все ок, забрал
Да не совсем так.
В салоне нужно будет сначала заплатить, а только потом вынесут товар.
И если обнаружу какой-то косяк - согласится ли салон на возврат? Могут найти тысячу отмазок...
.
Бермудский
Треугольник
# Jane (24.11.2022 / 09:42)
Бермудский, Я очень часто на озоне покупаю, но в основном мелочь, айфон бы не стала.
Если честно - я покупкой мелочевки с озон огорчен...
Покупал по ярко-нахваленным отзывам недорогую туалетную воду.
По итогу - как оказалась хрень полная.
И я в очередной раз сделал вывод, что на озоне подставные фейковые хвалебные отзывы.  Не знаю - может с покупкой дорогой техники больше повезет...))
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (24.11.2022 / 11:05)
Получается - можно будет 100% сделать возврат только при получении?
Но учитывая то - что озон с легкостью принимает товар - делается предположение - что айфоны гуляют по рукам - точнее по пунктам выд
Те, которые идут по возврату, продаются потом как уцененные. Если ты покупаешь новый телефон, он идет полностью запечатанный в заводской упаковке. Так что ты в любом случае получаешь девственный продукт.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (24.11.2022 / 11:09)
Тоже, как я - ты пришел к выводу, что в СДЭКЕ будет сложнее сделать возврат? Вот это и настораживает. Получается, что деньги напрямую идут к продавцу. И продавец может не пойти на возврат средств? И о
Деньги в любом случае сначала оседают у озона если оплачиваешь онлайн. Я почитал о процессе возврата если доставка была сдэком. Там получается надо будет общаться с продавцом, отправлять товар ему, потом ждать пока он получит его и только потом возврат денег. Дальше если вы не сойдетесь в чем-то, то озон уже будет смотреть и разруливать со своей стороны. Так что думаю тут всё таки озон поможет если какой-то явный косяк продавца будет.
С пунктами озона конечно в этом случае проще, там просто оформляешь заявку на возврат и несешь товар в пункт выдачи и деньги возвращаются.
.
Блиносвёрт ?
Бермудский, Мне кажется, что туалетная вода - это что-то такое, что сильно зависит от вкусов человека. Я пишу там свои отзывы обычно, и думаю, не только я. Заказываю там, потому что есть удобный возврат товара, если не понравилось или брак
Всего: 105