Администрирование BДС (вопрос/ответ)

37.02K
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Kip-OK, забей в консоли вот это
ps -eo size,pid,user,command | awk '{ hr=$1/1024 ; printf("%13.6f Mb ",hr) } { for ( x=4 ; x<=NF ; x++ ) { printf("%s ",$x) } print "" }' | sort

И у тебя выдаст всё по сортировке, что чего потребляет.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Kip-OK (26.12.2016 / 15:24)
решил обойтись без пользователей
Так не делай никогда. Root это пользователь главный и не нужно ничего на него вешать. Создай пользователя и уже от него запускай скрипты, ставь там на него сайты всё прочее.
.
Йытлеж Пок пик
Ну сейчас те два процесса неактивны. но как то они точно влияют ибо именно в те секунды когда они используют все выделенные им ресурсы сервер подвисает пока они не исчезнут
Прикрепленные файлы:
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Kip-OK, поэксперементируй с настройками, уменьши им выделенные ресурсы, чтобы даже при полной их нагрузке они не вешали сервер, то есть оставляли ресурсы серверу, а не забирали всё на себя.
.
Йытлеж Пок пик
а что это за процессы такие? а то в гугле ничего с описанием не нашел
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Kip-OK, watchdog/2 это что такое?
.
Йытлеж Пок пик
Sitego, вот мне это тоже интересно узнать
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Kip-OK, ну так ты же должен знать, что ты устанавливал.
Посмотри, что у тебя и где стоит
find / -type f -perm +111
.
Йытлеж Пок пик
в этом списке такое слово не нашлось
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Kip-OK, я не знаю что это такое, первый раз вижу. Может что-то устанавливал и прицепом подхватил? Вообще watchdog 2 это какая-то игра. Внимательно просмотри всё что устанавливал, а то может так статься, что кто-то на тебе деньги зарабатывает, например майнингом, и даже спасибо не скажет гГ.
Если ты не знаешь что это за процесс и он грузит сервер, то это не к добру точно.

Попробуй убить этот процесс и посмотри что будет, что перестанет работать или ничего не перестанет. Перезапустить сервер же не проблема если что.
Всего: 2136