Администрирование BДС (вопрос/ответ)

37.49K
.
Йытлеж Пок пик
Sitego, я тоже сразу про игру подумал но нет. это какая то фигня такая http://ixnfo.com/nastroyka-wat ... .html правда описания чет нигде нет. лучше уже сегодня заново образ поставлю да сделаю все под пользователем без лишнего мусора
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Kip-OK (26.12.2016 / 16:54)
лучше уже сегодня заново образ поставлю да сделаю все под пользователем без лишнего мусора
Это самое лучшее решение)
.
Зелимхан
Что будет если я на все файлы поставлю 666 а на все папки 777? Это влияет на безопасность?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Поставил сервер Debian 7 и столкнулся впервые с такой проблемой. Каждый день сервер шлёт сообщение такого содержания:
run-parts: /etc/cron.daily/ntpdate exited with return code 1
Не могу понять, чего он хочет и что не так? Поисковики решения проблемы не дают. Что это за ошибка?
.
Mes que un club
Sitego, Скинь сюда содержимое файла. В кроне задание связанное со временем, что именно не так хз, надо смотреть файл.
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Добавлено: 05.01.2017 / 13:39
Gaucer, да там всё как обычно
#!/bin/sh
/usr/sbin/ntpdate -s ru.pool.ntp.org

Фиг его знает, чего ему не хватает
Вообще это синхронизация точного времени для сервера. Удалил тот файл, ошибка исчезла. В принципе чёрт с ним, для этого сервера мне точное время не важно, но было бы конечно интересно узнать в чём проблема. Серверы NTP пробовал менять, не помогло.

Добавлено: 11.06.2017 / 10:56
Помогите решить с задачу с проверкой процесса и запуска программы, в случае остановки этого процесса. Гугл не даёт, то что мне нужно, может кто-то знает, как это реализовать на bash. В поиске находил варианты с написанием своего демона, но это всё не то.
Имеем процесс stream. pid этого процесса из консоли можно узнать командой pidof stream. Вот как сделать так, чтобы скриптом проверялось наличие этого процесса в работе?
Мне интересно, как правильно проверить наличие процесса и создать условие в bash - если процесс живой, то ничего не далаем, если процесса нет, то выполняем далее мой второй скрипт?

Добавлено: 11.06.2017 / 12:11
P.S. Сам уже решил этот вопрос методом народного тыка))
Может кому пригодится для атоматизации, если прога неожиданно останавливается и её нужно снова запустить
#!/bin/sh
PROC_OFF="" # Процесс отсутствует
RESTART="/root/stream" # Скрипт который выполнит запуск остановившейся программы
PROC_NUM="$(pidof stream)" # PID процесса работающей программы

# Проверяем наличие процесса и если его нет, рестартим программу
if [ "$PROC_NUM" = "$PROC_OFF" ]
	then
		$RESTART
fi
Всего: 2136