VDS серверы от ВивернФорс

712
.
MaxtoR
Хостинг проект "ВивернФорс" предлагает Вашему вниманию услугу "Аренда виртуального сервера".

Ознакомиться со всеми тарифами можно здесь:
http://wyvernforce.ru/vds.php

В настоящее время нами предлагаются 3 тарифных линейки. Это: Стандартные ВДСки на базе Virtuozzo и VDSManageR (без дополнительных опций в тарифах) и "Пакетные" VDS с Virtuozzo (в стоимость которых уже включена цена на панель управления, первоначальную настройку, а в некоторых и на администрирование).

Постараюсь предугадать вопросы... итак:

а) Почему так дорого?
Я на считаю, что это дорого. Мы не используем для своих НОД десктопные компьютеры. Мы не используем процессоры i7 (или ещё хуже i5 или Q)и SATA2 диски размерами в террабайты. Мы используем только серверные платформы. Все НОДы построены на Xeon'ах. В подавляющем большинстве это мультипроцессорные системы из 4-х процессоров по 4 ядра серии 7xxx . 32Gb озу и SAS диски на 300Gb соскоростью вращения шпинделя в 15 000 оборотов (против 7200 у SATA2) в RAID 1+0 массиве. Мы не ставим свои НОДы в таких ДЦ как Burst или Hetzner для экономии. Наши НОДы стоят в США в ДЦ Softlayer. А это довольно знаменитый и качественный ДЦ. именно поэтому мы не можем разбрасываться VDS'ками за копейки Десятками гигов HDD за пару баксов У нас упор идет на стабильность работы.

б) Даете ли Вы панели управления бесплатно?
Да. есть такое. Точнее зависит от линейки. Если брать "пакеты" на виртуоззо - то стоимость панели уже включена в тариф (не придется доплачивать). Если говорить о "стандартниках", то есть набор панелек, которые можно установить бесплатно.
В том числе и Plesk (на 1 домен) может быть установлен бесплатно. На VDSManageR это виртуалмин или ракдевил.

в) Есть ли тестовый период?
Тестового периода как такового нет. Можем предоставить тарифы стандатных линеек (не пакетники) с идентификатором "1" для теста проверенным
людям с форума. Срок на который можем нарезать тестовую вдску. Ну... ну пусть на сутки. Думаю достаточно этого.

г) Как оплачивать?
WebMoney, Яндекс, в Салонах "Связного", лично в Перми мне )))

д) Если я просрочил ВДС.
Он блокируется. В течение недели его можно реактивировать. Взымается плата в 5 долларов разово за реактивацию. Если срок > недели, то уже всё. Удаляется.

е) Сроки установки?
Срок установки: в среднем 12 часов. Почему так? тут 2 причины. 1)Проектом я занимаю один. И я иногда тоже сплю Да, можно сказать "возьми кого-нибудь в помощники", но... сама суть
этого проекта в том что я там один)) помощников и на вдсцентре хватает. и 2)Все вдски ставятся не из образов. а "с нуля". а это занимает время. Если ВДСка заказана из "пакетных" предложений, то
срок установки и настройки может быть до 2-х суток (Обычно на следующую ночь после заказа) так как сервер ещё и настроить надо, а я один )))

Ну вот вроде и всё. Если есть какие-то вопросы: выслушаю. Постараюсь ответить.
Тема создана на правах покупки рекламы
.
MaxtoR
ах, да... забыл ещё пару важных вопросов:
"почему трафик ограничен? Ведь это не круто!"

ну... бесплатного неограниченного трафика не бывает. И МакХост это доказал. или по соотношениями или он все же платный. Так вот... на самом деле трафика, дающегося на ВДСки вполне достаточно для функционирования среднего сайта. Для крупных сайтов есть дедики (хотя на высших тарифах вдс трафик соизмерим с трафиком дедика а то и больше чем предлагают некоторые дц). Безлимитный канал в 100Мбит в софтлеер стоит в месяц 2 000 долларов. А значит если такой подключить - боюсь в вапе мало кто найдется из заинтересованных в вдс по тем ценам, которые придется сделать Хотя у некоторых "пакетников" есть выбор: лимит трафика или безлимит с ограниченной полосой.

"как с Оверселлингом дела?"
Никак. Нет и никогда небыло.
.
Цены приемлемые, а главное качество у качественного чела, во как
.
на качество вдсок никто не жаловался в отличие от того же вдсцентра, которому пришлось "рости" самостоятельно из реселлинга, первая VDS нода была сразу взята "по умному". правда пришлось схитрить когда работал в авиакомпании S7 в Дубае и по сути она принадлежала компании, но это сильно помогло сразу какую-никакую планку взять
.
Рады сообщить, что с 3.12.2010 я являюсь представителем ДЦ Dragonara в России В результате чего наш проект может предложить Вам действительно качесвтенные Швейцарские серверы ( http://wyvernforce.ru/dedicate ... a.php ) по ценам ниже(!) стандартных цен непосредственно ДатаЦентра ( http://wyvernforce.ru/dragonar ... t.php )

я конечно понимаю, что вряд ли тут у кого-то есть средства на такие "машинки", но... вдруг есть люди, ценящие стабильность и качество больше чем попытки сэкономить на железе, но тратясь на успокоительное
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Единственное, чему я удивился, так это мобильная версия сайта
1) ИМХО, если у юзора нет компьютера, не рановато ли юзать VDS?
2) Если у юзора нет денег на приобретение даже старенького компа, неужели он раскошелится на покупку дорогого (относительно shared hosting) VDS?
.
AlkatraZ, понимаешь ли в чем дело... я не планировал изначально такой спектр услуг на виверне. Я планировал лишь шаред хостинг на сПанель для мобильных сайтов. А потом один мой знакомый свел меня с ребятами из Драгонары. С которыми я сейчас и работаю напрямую. Есть темка на серче с конфигами серверов которых ещё и на сейте то не в принципе. И там (на серче) я в подпись даже добавил что ВЕБ версия ещё делается. О ней я сразу задумался как Драгонара мне предложил такое. А на счет VDS... ну как тебе сказать... это ж изначально были вдски вдсцентра)) поэтому я в виверну и вписал их. а дизайн виверны... он в отличие от того же вдсцентра по-моему слегка удобнее с компа. вот. планировалось что небольшому проекту как виверне этого хватит. Как я понял 3го декабря - точно не хватит поэтому все будет. И очень наеюсь что ДО нового года
.
MaxtoR, А что с vdscntr стало? Или это не твоя компания?
.
AlkatraZ (04.12.2010/16:14)
2) Если у юзора нет денег на приобретение даже старенького компа, неужели он раскошелится на покупку дорогого (относительно shared hosting) VDS?
а ещё я искренне возмущен такой формулировкой )))))

http://wyvernforce.ru/vds-vdsm ... s.php

тариф:
WFv-4
ОС: FreeBSD 8.x
CPU: 1200 Mhz
RAM (ОЗУ): 512 Mb (1024 SWAP)
Место на диске (HDD): 40 Gb
Порт подключения: 100 Mbps
Трафик: 400 Gb
IP: 2
Система виртуализации: VDSManageR

не дорого по-моему
.
RuTrek (04.12.2010/17:49)
MaxtoR, А что с vdscntr стало? Или это не твоя компания?
ничего. все нормально. моя. Но там нас команда. а тут у меня скорее "личный" проект. Кто-то домашние странички делает даже несмотря на то что работает в студии дизайна. а я вот проектик сделал. Пытаюсь его как с вдснодами... сразу изначально сделать по уму
Всего: 32