WEN объявил о своём закрытии

792
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Вчера ужаснулся новостью от старого доброго конструктора сайтов, с которого почти каждый начинал свой путь сайтостроителя. В новости говорится о том, что конструктор будет постепенно прекращать свою деятельность. http://wen.ru/?close

Конструктору 10 лет.

Для многих интернет проектов, да и не интернет проектов это достаточно большой срок.

Подавляющее большинство конкурентов не дожили и половины этого возраста.

Это тяжелый шаг, однако проект уже давно перешел границу окупаемости и к сожалению будет закрыт.

Администрация WEN.RU выражает благодарность всем WAP-мастерам которые верили нам и все эти годы оставались с нами.

Закрытие будет не мгновенным, а поэтапным, чтобы все WAP-мастера по максимуму смогли перенести свои проекты в другие места, а также забрать дорогие им файлы.

25.08.2015 - будет закрыта регистрация новых сайтов. Существующие сайты будут продолжать работать, их редактирование будет доступно всеми возможными способами.

31.08.2015 - будут закрыты редакторы страниц. Сайты будут продолжать работать, останется FTP доступ как на чтение, так и на изменение.

07.09.2015 - будет закрыт FTP доступ на изменение. Останется доступ только на чтение. Сайты будут продолжать работать.

14.09.2015 - будет открыт сервис форварданга IP адресов. Это позволит WAP-мастерам направить адрес своего сайта на другой IP (какой виртуальный хостинг и т.п.) и временно поднять свой проект в другом месте. Возможно данный сервис будет даже запущен и ранее.

25.09.2015 - сайты перестанут работать, FTP доступ будет закрыт. Останется возможность запроса бекапа контента своего сайта.

??.??.2016 - форвардинг IP адресов перестанет работать тоже.
.
ValekS
Ей 25
Я начинал с KMX... Который закрылся ещё раньше.
Сейчас не то время уже. Такие вещи уже не популярные. Надо не стоять на месте, а развиваться. Надо было на ВЕБ переходить там и т.д. несколько лет назад. Тогда может и не закрылись.
.
# ValekS (28.08.2015 / 15:12)
Я начинал с KMX... Который закрылся ещё раньше.
Сейчас не то время уже. Такие вещи уже не популярные. Надо не стоять на месте, а развиваться. Надо было на ВЕБ переходить там и т.д. несколько лет наза
Админу похеру на проект))
.
#НетВойне #NoWar #НіВійні
Похер или нет,но все же вен временем доказал многое.
.
Клоун с Газика
Жаль веника Им нужно было как минимум изменить род деятельности, например на хостинг услуги.
.
Старые технологии html4, тупые сервера, плохая загрузка сайта.Вен остался еще в нулевых
Нет обновлений
.
Кот Леопольд
давно пара было закрывать или становится хостингом
.
Ars longa, vita brevis!
Кончно же жаль.
Помню как радовался когда первый сайт открыл. (((((
.
Зелимхан
# Flash (28.08.2015 / 15:23)
Им нужно было как минимум изменить род деятельности, например на хостинг услуги.
Возможно так и сделают...
.
xpank
Спасибо, что напомнили о венике, я дурак, совсем забыл, что в этом месяце годовщина смерти хорошего друга. Как это связано с веником? Он там был модератором... Мне почему-то казалось, что в октябре, а зашёл на веник, нет - 13 августа было...
Всего: 25