SQL-инъекции

878
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
DreamKiller (30.01.2009/09:04)
Можно через htacces полностью себя обезопасить от sql инъекций, просто включив магические кавычки.
Глупости. На любом хакерском сайте описаны приемы, как эти самые "магические" кавычки обходить.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Роковые ошибки PHP
Практически каждый из нас слышал о «магических» кавычках и их роли в SQL-injection. Но мало кто задумывался, что означает gpc. Если мы обратимся к определению, то там ясно сказано: magic_quotes_gpc=ON автоматически слэширует _GET/_POST/_COOKIE и _REQUEST. А остальное, например, $_FILES, $_ENV, $_SERVER, $_SESSION и множество других глобализаций, никто и не думает слэшировать.
Поняли, чем это грозит???
А теперь вспомни предыдущий пункт.
Да, ужос!
Юзер-агент, реферер лежат в _SERVER и magic_quotes’ом не обрабатываются.
Значит, если программер не позаботился о фильтре, то репутация продукта висит на волоске. Через юзерагент элементарно пробиваются "магические" кавычки.
И щас, правило хорошего тона (в нашем двиге я именно так и делаю), вообще эти кавычки убирать и фильтровать надежными методами.
.
Агент НКВД
DreamKiller (30.01.2009/09:04)
ты утомлять начинаеш, харе умничать неподелу.
Можно через htacces полностью себя обезопасить от sql инъекций, просто включив магические кавычки. Правда производительность немного упадёт, на маленьких
Раз ты такой умный,то засунь код который выше в хачек и покажи мне что у тебя получится . Жесть.
З.Ы. На счет кавычек тебе уже ответили.
Вот и сиди и не умничай.
.
AlkatraZ (30.01.2009/10:02)
Роковые ошибки PHP
Практически каждый из нас слышал о «магических» кавычках и их роли в SQL-injection. Но мало кто задумывался, что означает gpc. Если мы обратимся к определению, то там ясно с
хм... незнал
.
Agent (30.01.2009/11:52)
Раз ты такой умный,то засунь код который выше в хачек и покажи мне что у тебя получится . Жесть.
З.Ы. На счет кавычек тебе уже ответили.
Вот и сиди и не умничай.
какой код, одумайся ты ваще хотябы примерно одупляеш о чём реч идёт
.
Агент НКВД
DreamKiller (30.01.2009/15:04)
какой код, одумайся ты ваще хотябы примерно одупляеш о чём реч идёт
Ты глазки открой на первой странице и увидишь искомый код. Это ты тут похоже не понимаешь и не знаешь о чем речь.
.
Agent (30.01.2009/15:05)
Ты глазки открой на первой странице и увидишь искомый код. Это ты тут похоже не понимаешь и не знаешь о чем речь.
ты ваще чтоли дурачок , м? как код можно писать в htacces?
.
Агент НКВД
мля я тему перепутал. В другой теме код предлогают в хачек от скулей запихать
.
Агент НКВД
DreamKiller (30.01.2009/15:06)
ты ваще чтоли дурачок , м? как код можно писать в htacces?
В соседней теме где то один предлогал код засунуть в хачек! Я думал ты пытаешься тоже самое сделать от скулей
.
Агент НКВД
AlkatraZ, Код ,который ты показал вчера,я показал его знакомому. Он когда увидел его и засмеялся. Грит этот код бред полный и ни от чего он не защитит если фильтров нет
Всего: 32