Взломали... Вопрос откуда?

1.01K
.
такие гоны прут по поводу уязвимостей в двиге. я преподу в аэрокосмическом универе кандидату наук,двиг показывал. сказал сделан во всех пределах разумной защиты. и еще чет умное завернул.если бы уважаемый хакер стал бы сносить или чтото делать с двигом, то он бы сперва оф сайт накрыл бы. а не ваши сайтики.тока он его малек переделал двиг. и мне сука недает его.
.
БолтМ6, при том потсавь чистый идвиг настрой все как пологаеться и взломай потом скажеш получилось или нет?
.
X-ray (23.01.2009/22:11)
Причем это не только у меня одного... в сети на форумах тысячи таких жалоб, причем взломаны сайты со статическими страницами... неужеле уязвимость в apache или php???
Причём тут двиг вобще? Написано же, что код поя вился и на сайтах с обычными html страничками!
.
слабейшим звеном всякой системы защиты является человек. Даже в самой надёжной криптосистеме!
.
Чем осторожнее человек в своих обещаниях, тем он..
Этот пост от Nesk'a! Он передал его в аське...
Прежде чем обвинять двиг вначале подумайте. Хотя не исключен вариант взлома двига, но в единичных случаях. Ни один хакер не будет бегать по сайтам и пихать в 2 десятка индексов ява скрипт с функцией открытия окна с рекламой. И уж постарается если побежит запрятать куда нибудь поглубже чем в корневые индексы и не только в индексы. Тем более что прошла информация о том что взломаны и статичные хтмл страницы. То есть "операция" масштабна.
Я склонен считать что был не взлом, а внедрение вируса (в моем случае) в файлы движка. У меня до сих пор на компе сидят три козы, антивирь их ловит и изолирует.
Происходил "взлом" скорей всего через фтп. Я где то словил вирус, запустил фтп и вирус с "чистой совестью" зашел на сайт. То есть все произошло автоматически без непосредственного участия человека.
Добавлю что я абсолютно уверен, что взлома хоста не было. Мастерхост это не шарашкина контора с бюджетом в 300 долларов в год. Там крутятся миллионы и программеры свои зарплаты отрабатывают.
Вся проблема именно в незащищености наших компов и нашей "разгульной" интернетовской жизни.
В принципе и все..
И напоследок реклама: ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ!!!
.
Hanter (25.01.2009/15:36)
БолтМ6, при том потсавь чистый идвиг настрой все как пологаеться и взломай потом скажеш получилось или нет?
Ты тему сначала читаешь? Я не удивлен почему на двиг гонят. Вот ссыль про вирь чуть есть http://homenet.corbina.ru/lofi ... .html
.
И админы туда же О_о Юзайте гугл! Слов нету...
.
(love)лю тво(you) улыбку ;)
xommos, Это который самый главный мотор среди моторов?
.
http://gogolev.net/node/81 [web]
Думаю и у вас что-то подобное.
.
Чем осторожнее человек в своих обещаниях, тем он..
Вот еще сообщение от Неска:
Помимо всех индексов стоит проверить файл panel/main.php. Там так же сидел этот вирус и только благодаря тому что браузер у меня блокирует всплывающие окна удалось его обнаружить. То есть напрашивается аналогия index-main. В том смысле что тем у кого тмеются файлы main.xxx стоит проверить их так же...
Всего: 43