фильтрация масива

231
.
Короче я занес в куки масив и храню в куках. как я понимаю куки могут заменить и мой сайт может пострадать. вопрос какая функция фильтрует масив и есть ли она вообше. масив такого типа
array(1 => 1, 2 =>2");
ключей может быть безконечное множество.
и тут столкнулся с такой проблемой.
задал кукам жизнь 24 часа и они сами уничтожаться через день, а если я захочу обнулить куки как мне обнулить масив? делаю так. имя кука masiv
setcookie("masiv", "");
но удаляеться только последний ключ из масива, а не сам кук полностью. почему?

и еще стоит ли шифровать куки в басе64 при передаче а потом при выборки дешифровать. или это лишнее? так как данные из кука не так важны и их исползовать не как против системы нельзя
.
В стельку трезвый
torsen, ну вообще чтоб фильтровать куки надо подумать что ты с ними делаешь и есть ли смысл их фильтровать. И если ты их например используешь для какого нибудь переключателя на проверке условия, то нафиг не надо думаю фильтровать их.
Фильтруй обычными функциями.
.
По поводу шифрования, это очень желательно, поможет против "хацкеров"
.
аkа ПьяНый Ангел
главное понять что ты с ними будешь делать и какие данные там хранятся. если просто выводить текст то хтмл...() тебе в помощь, если же по ним идет запрос то от инъеиции ещё надо фильтровать, если там хранится просто число то inval в помощь, и куки надо фильтровать именно на выходе, так как если ты профильтровал их на входе то пользователь всё равно сможет их подменить
.
аkа ПьяНый Ангел
а насчет фильтрации самого масива то надо фильтровать не сам масив а его элементы, вроде так
.
короче в куке храняться id от рекламы. к примеру . они нигде не выводяться, просто я их использую на проверку элемента в масиве с фунцией in_array
.
ну к примеру у меня есть масив array = array("1=>1, 2=>2, 3=>3 и т.п.");
foreach($array as $v)
{
if(!in_array($v, $_COOKIE['xxx']){
echo '$v';
break;
}
}
что то в этом роде
.
В стельку трезвый
Ну можешь интвалом проверить, можешь не проверять, если кривая кука будет по идее условие выдаст false и всё.
.
Максим (23.10.2009/13:41)
Ну можешь интвалом проверить, можешь не проверять, если кривая кука будет по идее условие выдаст false и всё.
тоже так думаю, тем более это функция в общих чертах, а вообще там еще идет проверка на существования кука, а и вообще кук нужен только для авторизации а дальше значение кука вношу в сессию и работаю с сессией уже а не с куками
.
а как уничтожить масив куков
Всего: 10