Пожар в дата-центре hosting.ua

985
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Николай (28.03.2010/15:26)
Дата центры как правило бывают застрахованы. Сейчас разберутся с пожарной системой, накажут виновных, получат страховку,и поставят новые серваки. Не хорони хомяка )
Хомяк то останется полюбому.
Халява нужна всегда и клиенты у них будят.

я имел ввиду убыток у "платных" хостингов, типа Зеосхост и др. у них действительно неприятность.
.
Захожу согодня на мой сайт не заходит думаю та хост переежает потом смотрю на одном сайте тема что Пожар в дата-центре капец жалко очень.
.
AlkatraZ (28.03.2010/15:24)
Щас очень крупный убыток всем хостингам, кто там арендовал серверы.Быстро не восстановят полюбому, я думаю, недели тоже не хватит. а если еще и Backup Storage серверы полетели, тут уж вообще ужос, даж
Согласен, месяц, может два займет восстановление. А вот насчет бэк апа, как правило сами по себе ( спец. серваки для бэкапов ) бывают защищены от многих физических угроз ( вода, высокое напряжение и т.д. ). Если у них стояли такие, то все ок . Не будем растраивать пользователей )
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Николай (28.03.2010/15:32)
А вот насчет бэк апа, как правило сами по себе ( спец. серваки для бэкапов ) бывают защищены от многих физических угроз ( вода, высокое напряжение и т.д. ). Если у них стояли такие, то все ок . Не бу
Не, сами бекап-серверы - это обычные серверы. Они защищены не от внешних воздействий, а от внутненних сбоев
---
Защита от внешних воздействий - это уже дело датацентра. И если у них Бекапы стояли в том же помещении и их залили водой, то там все серьезнее.
Конечно можно снять винчестеры и переставить в другие годные (если винчестеры не пострадали), но я сомневаюсь. что у них в наличии есть резервные. Это пока они закажут, пока им пришлют, может и месяц пройти.
.
Я ище домен заказал для х2м.ру а тут така я штука(
.
Жесть О_О
xwab.ru тоже там был?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
DrugsFan (28.03.2010/15:50)
Жесть О_Оxwab.ru тоже там был?
Походу да, ибо их сайт тоже не работает.
.
Янулов
Интересно, а домены тоже сносят, ибо сервера недоступны.
.
Йытлеж Пок пик
Николай (28.03.2010/15:26)
Дата центры как правило бывают застрахованы. Сейчас разберутся с пожарной системой, накажут виновных, получат страховку,и поставят новые серваки. Не хорони хомяка )
Ага щас! у нас (в украине) разбироца будут год а то и два. и в итоге ниче не решат)
.
все лучшее детям
Не повезло , через месяц им придется раскручиваться заново . Виноваты чиновники и тот кто отвечает за охрану . Теперь всем халявщикам можно на своих сайтах выделять места бесплатно
Всего: 49