парсинг или грабер вашего сайта,как с этим бороться

386
.
zumak
Поверь в мечту!
Тема такая,часто начал замечать один ip адрес у себя на сайте среди гостей.
Вот его координаты:
UserAgent: Нет данных
IP Address: 77.109.85.98
---------
Собственно не говорит ни о чем,мда...решил проверить его по whois и очень удивился полученным результатам.
Данные ip адреса:
---------------
General IP Information
Hostname: spaces.ru
ISP: EDPNET
Organization: EDPnetRussia
Proxy: None detected
Type: Broadband
Assignment: Static IP
-----------
как это понять?
меня что парсит спейс???
.
Поверь в мечту!
Конечно проблема не в том что он мне жить мешает,скорее в том что такие странные данные мне выдал ip адрес гостя...неучтоли спейс подался в провайдеры и начал выделять пользователям ip адреса?
единственная мысль эт то что идет подключение какого либо материала с моего сайта к страницам спейса...
Но вопрос в другом тогда,простые пользователи не имеют доступ к серверу и коду сайта спейс...тогда кто? - админы?
.
для особо мерзких, мы особо дерзкие
подменить ип хоть на спэйс, хоть на гугл и грабить/парсить
.
zumak
Поверь в мечту!
Atmas, ну это понятно...но смысл? гость сидит только на главной или в госте.
И вроде как в инфо по ip указанно что: Proxy: None detected
.
zumak, нет, это только прокси. Походу научились это както скрывать.
.
Поверь в мечту!
Z3RO, ну это понятно,но смысл??? что грабить то? - у мну сайт пустой,один код да интерфейс...ни одного файла в зугрузоне нет) бУГг
.
Гг, у меня от недавне тоже этот айпи шарил, пока я его не забанил.
Ток вот в расходе трафика мне это не помогло, как уходило в сутки по 10гиг, так и уходит
.
Поверь в мечту!
Как бе есть предположение что это вовсе не грабер и не парсер...а всего лишь пользователи которые заходят по какой то рекламной ссылке и притаскивают этот ip адрес с собой.
В двиге определение ip адреса хромает,заметил что в первые секунды определения ip показывает полный бред((...хотя х.з. может эт и не двиг виноват
.
Перешел по этому айпишнику, попал на мобиадс.ру
.
Поверь в мечту!
VengefuL_SpiriT, мда...это действительно так и есть...странно,может я чего то не допонимаю?)
Всего: 19